Новинки & модели

Часы Longines DolceVita

Элегантные прямоугольные модели вновь вернулись на вершину часовой моды. Не удивительно, что именно сейчас в Longines решили, что настало время для переиздания в современном ключе самой культовой дамской коллекции марки — DolceVita. Которая, едва появившись, сразу возглавила списки бестселлеров.

Без преувеличения можно сказать, что часы Longines DolceVita в течение долгих лет были символом элегантной дамской классики. Все в этой коллекции было замечательно. Дизайн, вдохновленный прямоугольной моделью Longines 1925 года в стиле ар-деко, но при этом без налета старомодности. Выбор материалов (качественная сталь, бриллианты, перламутр) в сочетании с практичными механизмами, как кварцевыми, так и автоматическими. Наконец, идеальная цена для тех, кто только начинал знакомиться с миром швейцарских статусных часов или выбирал достойный подарок. Тут по закону жанра следует фраза — «время шло, и часовая мода изменилась». Но это не так. Во всяком случае, любовь прекрасной половины к Longines DolceVita за все 18 лет осталась неизменной, в чем легко убедиться, посетив любой бутик марки.

Пожалуй, единственное, чего настойчиво требовала современная мода, — это немного изменить дизайн коллекций. На подготовку новой линии DolceVita у художников Longines ушло несколько лет. В результате стал более плавным и обтекаемым профиль корпуса, чтобы естественно обхватывать тонкое запястье. Зато геометрия циферблата и ранта, если сравнить с предыдущими моделями, наоборот, была сделана более четкой: с прямыми линиями и углами. В результате контур часов получился строгим и энергичным, а браслет стал плотнее прилегать к корпусу, фактически соединившись с ним в одну линию.
Как известно, сделать удачную дамскую модель часов невероятно трудно. А создать настоящую икону стиля, часы на все времена — это уникальный дар. Как Longines DolceVita.

Вальтер фон Кенэл, президент Longines:

«Безусловно, самая популярная форма часов — круглая, таких часов выпускается больше всего в мире, в том числе и у Longines. Но при этом модели прямоугольной формы также очень важны. Конечно, их сложнее сделать, надо уделять много внимания всем пропорциям, мельчайшим деталям, зато удачные модели более стабильны, у них всегда есть стойкий круг поклонников. Дизайн Longines DolceVita существует уже почти сто лет. И это одна из самых узнаваемых коллекций марки».

Longines DolceVita 

Ref.: L5.512.0.71.6

Корпус: 23x37 мм из стали, сапфировое стекло, 46 бриллиантов весом 0,552 К, WR 30 метров
Механизм: кварцевый L176 (на базе ETA 980.163)
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка
Циферблат: серебристый, гравировка в технике flinque, римские цифры, стрелки из вороненой стали
Браслет: стальной из матовых и полированных звеньев, с двойной безопасной застежкой
Цена: 204 200 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?