События & стиль жизни

Lady Arpels Ronde des Papillons от Van Cleef & Arpels

Часы с кружащимися на циферблате бабочками

Удивительный многоуровневый циферблат часов Lady Arpels Ronde des Papillons из коллекции Van Cleef & Arpels Poetic Complications, окруженный бриллиантовым безелем и корпусом из белого золота диаметром 38 мм, - это настоящая картина с облаками и прячущимися в них небесными созданиями. Идиллические образы на перламутровом циферблате скрывают сложную часовую механику. Одна из тех бабочек появляется из-за облаков и снова скрывается, уступая место своей преемнице, отсчитывая минуты. При этом бабочки исполняют свой танец с разной скоростью. В течение одного часа их движения то ускоряются, то замедляются: подобный эффект обеспечивает эллиптическое колесо внутри механизма. За ретроградную часовую индикацию отвечает ласточка, которая кончиком крыла указывает истекшие часы, после чего возвращается в исходное положение. При желании циферблат можно оживить, запустив анимацию продолжительностью в 13 секунд. При нажатии на кнопку бабочки начинают свой изящный танец
в облаках. Затем они возвращаются к полету, отсчитав минуту, с учетом времени анимации.

Фигура ласточки выполнена из белого золота и расписана черным, белым и синим, для  бабочек выбрана другое цветовое решение - с переходами от белого к розовому, от желтого к оранжевому и от красного к желтому.

Механический калибр с автоматическим подзаводом, прыгающим ретроградным счетчиком часов, минутным счетчиком с переменной скоростью и анимацией по запросу, разработанной специально для Van Cleef & Arpels, обладает 40-часовым запасом хода. Ротор механизма виден через заднюю крышку из белого золота с гравировкой, повторяющей сюжет на циферблате.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?