Искусство & технологии

Labrador V.G. Уникальные техники

Новая модель сочетает два типа карбона и мастерство ювелиров

Чуть больше трех лет назад на часовом рынке России появился бренд Labrador V.G. Броский дизайн и непривычные для российских часов цены сразу же заставили обратить на новичка внимание. Новинка лета-2020 – выпущенная в единственном экземпляре модель GCH003L48.5TC  - демонстрируем способность мастеров компании создавать эксклюзивные вещи.

Часы Labrador V.G.

В качестве базы был использован надёжный швейцарский механизм с вынесенной секундной стрелкой в районе девяти часов и сектором запаса хода в районе трёх часов. Мастера компании Labrador V.G изготовили из золота и гравировали сектор автоподзавода, он виден через заднюю крышку. Такой ход является большой редкостью, так как браться за переработку уже готовых механизмов часовые компании обычно не решаются.

В традициях бренда, корпус стянут 8 винтовыми шпильками, выполненными из золота. Он выполнен из карбона, но здесь были использованы разные типы композитного материала. Центральная часть корпуса — из карбона, аналогичного NTPT, который используется для производства моделей Richard Mille. Этот материал склеивается из множества чрезвычайно тонких листов углеволокна. Специалисты утверждают, что чем тоньше листы, тем более гладким и прочным будет материал. Срезы листов углеродного волокна хорошо видны на ушках корпуса. Задняя крышка и рант выполнена из 3D-карбона, для изготовления которого применяется уже другая технология. Нити карбона скручиваются в четырех направлениях, что придает материалу высокую прочность. Стоит отметить, что и изготовление карбона типа NTPT, и 3D-карбона довольно дорогое. И хотя на часовом рынке часы с карбоном не редкость, чаще всего из него выполняются лишь некоторые элементы, носящие больше декоративный характер. Модели часов Labrador V.G. выполнены из цельно фрезерованного карбона, что,  в свою очередь, требует немало финансовых затрат и времени на обработку. Гораздо больше, чем, например, сталь или титан.

Часы Labrador V.G.

Еще одной уникальной особенностью часов является украшенная 37 бриллиантами заводная головка: установить и закрепить таким образом мельчайшие драгоценные камни задача непростая.

Часы Labrador V.G.

В модели накладка секундного сектора в районе «9» часов выполнена из золота и украшена гравировкой в стиле нео-классицизм. Стоит обратить особое внимание на работу гравера: орнамент не высечен в пластине, а выполнен в технике, аналогичной чеканке, где фон оказывается выбитым, а рисунок – приподнятым, как скульптура. Секундный диск закреплен в рубине, который, в свою очередь, находится в золотом шатоне.

Часы Labrador V.G.

Сектор в районе «3» часов также выполнен из золота и является указателем двухдневного запаса хода. Через стекло задней крышки виден золотой ротор автоподзавода, гравированный мастерами LABRADOR V.G.

Часы Labrador V.G.

Впечатляет, что компания уделяет пристальное внимание каждому элементу часов и сохраняет единый стиль исполнения.

Часы выполнены в единственном экземпляре. Цена около 2 500 000 рублей не помешала им уже найти покупателя.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?