События & стиль жизни

L.U.C CHOPARD CLASSIC WEEKEND RALLY 2013

Одиннадцатое ралли классических автомобилей в Москве

2 июня в Москве прошло 11-е ралли старинных классических автомобилей L.U.C CHOPARD CLASSIC WEEKEND RALLY. В этом году по маршруту «Третьяковский проезд – Барвиха Luxury Village» проследовали 73 раритетных автомобиля. Самым старым участником заезда стал первый в мире электромобиль Waverly Electric 1913 года выпуска.

Карл-Фридрих Шойфоле, Сопрезидент компании L. U. Chopard, глава часового направления компании

Электромобиль Waverly Electric 1913 года выпуска

L.U.C Chopard Classic Weekend Rally проходит в Москве с 2003 года при поддержке компании Chopard, отметившей в 2010 году свой 150-летний юбилей. По традиции сопрезидент марки Карл-Фридрих Шойфеле прибыл в Москву накануне мероприятия, чтобы лично принять участие в заезде. Перед стартом 11-го ралли состоялась пресс-конференция, в рамках которой г-н Шойфеле представил собравшимся новые часы L.U.C Perpetual T с турбийоном и вечным календарем. Уникальная модель является сертифицированным хронометром и отмечена престижнейшим часовым знаком качества – клеймом «Женевская печать» (Poinçon de Genève).

Ралли 2013 года собрало небывалое количество автомобилей, интересных как с технической, так и с исторической точки зрения. Так, например, президент компании «Москапстрой» Марина Мамонтова управляла белоснежным автомобилем Rolls-Royce / Silver Cloud III 1965 года выпуска, ранее принадлежавшим Жаклин Кеннеди. Виктория Агапова, ведущая радиостанции «Серебряный дождь», привела к финишу Mercedes-Benz 1978 года, принадлежавший Владимиру Высоцкому. Нельзя обойти вниманием и автомобиль Mercedes-Benz Type 290 Cabriolet С 1934 года выпуска, которым управляли Ида Лоло и Алексей Киселев. В 1938 году Гестапо преподнесло эту машину в подарок НКВД в знак тесного сотрудничества, взаимопомощи и совместной деятельности. На сегодняшний день автомобиль является одним из экспонатов «Военно-технического музея», расположенного на территории городского округа Черноголовка в с. Ивановское (в 58 км от Москвы).

 

Для участников был разработан сложный маршрут, рассчитанный на 3 часа. Проливной дождь на некоторых этапах ралли и ситуация на дорогах столицы осложняли задачу экипажам, и борьба за главный приз ралли – сверхточные хронометры L.U.Chopard – получилась поистине захватывающей.

Зрители и болельщики собрались на финишной прямой в Барвихе Luxury Village, где прибывающих участников приветствовали ведущие мероприятия – Андрей Малахов и известный спортивный комментатор Марк Подольский. В ожидании имен победителей гости наслаждались великолепным вкусом коньяка Hennessy и коктейлями на его основе. Гости, пришедшие с детьми, выстроились в очередь за мороженым Movenpick и сладкой ватой. Официанты разносили закуски, а на центральной площади Барвихи Luxury Village готовились плов, барбекю и шашлыки.

Пока судейская комиссия подсчитывала результаты, держа участников в напряженном ожидании, на сцене выступал известный режиссер и музыкант Эмир Кустурица со своей рок-группой The No Smoking Orchestra. По завершении концерта для объявления результатов ралли на сцену вновь поднялись ведущие в сопровождении сопрезидента Chopard Карла-Фридриха Шойфеле. Под звуки фанфар были оглашены имена победителей ралли, точнее всех прошедших маршрут 2013 года. Шеф-повар ресторана A.V.E.N.U.E. Давид Дессо порадовал собравшихся необыкновенным тортом с изображением часов L.U.C Perpetual T. Возле сцены мгновенно выстроилась очередь детей, желающих отведать столь сладкий и внушительный трофей.

Зачет «Ветеран» (автомобили, выпущенные до 31 декабря 1945 г.)
Первое место: Березкин Григорий (победитель ралли 2003 года) и Тимковский Виктор на Mercedes-Benz G3 1933 года выпуска. Этот уникальный автомобиль, обладающий повышенной проходимостью, считается родоначальником G-серии в линейке Mercedes.
Второе место: Паньковские Андрей и Татьяна (неоднократные победители ралли L.U.C Chopard) на Alfa Romeo RL SS 1925 года (в мире осталось всего пять таких автомобилей). Именно на этой машине Андрей и Татьяна одержали победу в ралли 2010 года.
Третье место: Богданов Виталий и Яцун Александр на Mercedes-Benz 320 (1939 года).

Зачет «Абсолют» (автомобили, выпущенные с 1 января 1946 г. по 31 декабря 1969 г.)
Первое место: Кривцов Константин и Жажкова Оксана на советском автомобиле «Победа Кабриолет» 1953 года выпуска.
Второе место: Базильер Максим и Яруллин Марат на Jaguar Mark IX 1961 года.
Третье место: Васильев Алексей и Гореллов Алексей на Jaguar XK 140 (1954 года).

Победителям были вручены высокоточные хронометры L.U.Chopard.

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?