Обзоры & сравнения

Korloff K20

Французский ювелирный дом Korloff прославился тем, что пробился в элиту Haute Joaillerie за считанные годы. И уже без малого 30 лет считается одним из самых элитных и модных ювелирных домов мира.

Французский ювелирный дом Korloff прославился тем, что пробился в элиту Haute Joaillerie за считанные годы. И уже без малого 30 лет считается одним из самых элитных и модных ювелирных домов мира.

Ювелирные украшения от Korloff отличаются фирменной уникальной огранкой камней Korloff Cut, высочайшим качеством, легкоузнаваемым запоминающимся дизайном. Неудивительно, что изделия такого уровня завоевали признание во всем мире.

Ровно три года назад президент и владелец Korloff Даниель Пайласер и вице президент Бассам Азакир решают покорить и часовой мир. Дизайн часов создает сам Даниель Пайласер. Многие ожидали от Korloff часы в стиле родственного союза Chopard — de Grisogono или Harry Winston. Но Дом, по традиции, пошел своим путем и создал модельный ряд в стилях Classique и Haute Couture.

Даниель Пайласер создал часы удивительно зрелого и при этом оригинального дизайна. Его модели отличаются ювелирным качеством отделки, корпус имеет уникальный фирменный профиль: он изящно изогнут и повторяет линию дуги «К». Боковые грани корпуса декорированы вручную узором, составленным из логотипа компании Korloff.

Корпуса моделей инкрустированы белыми, черными или коньячными бриллиантами. Циферблаты либо декорированы вручную узором, напоминающим логотип, либо гильошированы, либо сделаны из перламутра, либо, как в данной модели, комбинированы. Ротор автоподзавода также имеет оригинальную К-образную гравировку. Швейцарские механизмы успешно прошли сертификацию COSC и принадлежат к аристократическому сословию хронометров.

Каждая модель часов Korloff с полным на то основанием можно отнести как к часовому, так и ювелирному искусству.

Всеми этими достоинствами обладает и представленная спортивная модель K20. На выставке в Базеле Korloff представил одну из самых сильных и разнообразных спортивных коллекций: в нее вошли 7 линий и в каждой не менее 10 цветовых решений.

Корпус модели K20, выполненный из полированный стали, оснащен толстым куполообразным сапфировым стеклом с двойным антибликовым покрытием, имеет смелый вид. Однако, согласитесь, что при этом К20, как и остальные модели Korloff, не похожи ни на одни другие спортивные часы. К20 — это просто тонкий аксессуар, отличное дополнение к стилю upper sport casual.

Korloff K20

Korloff
K20

Корпус: из полированной стали, сапфировые стекло и прозрачная задняя крышка с антибликовым покрытием
Циферблат: цвета слоновой кости, дополнительные циферблаты из перламутра
Механизм: автоматический хронограф на базе ETA/Valjoux 7750
Функции: часы, минуты, малая секундная стрелка, хронограф с 12-часовым и 30-минутным счетчиками, календарь/дата-день недели
Ремешок: натуральная кожа аллигатора, застежка-бабочка
WR: 30 м
Цена: от 4 850 до 7 000 ЕВРО

Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 6 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?