Новинки & модели

Konstantin Chaykin. Из Парижа на Марс

Константин Чайкин впервые рассказал о проекте механизма Mars Conqueror в день Великого противостояния Марса и Земли

27 июля 2018 года в день Великого противостояния Марса и Земли российский часовщик Константин Чайкин впервые рассказал о проекте механизма Mars Conqueror, который способен показывать марсианское время (среднее солнечное время), земное время и указывать относительное положение Земли и Марса с индикацией противостояний и великих противостояний планет.

Часы Konstantin Chaykin Mars Conqueror MkI

А 12 апреля 2019 года, в международный день космонавтики Чайкин продемонстрировал прототип Mars Conqueror MkI. Часы для будущих покорителей Марса (а Константин уверен, что время покорения Красной планеты обязательно скоро настанет) наконец обрели форму. На запястье у первооткрывателей могут оказаться часы Mars Conqueror, дизайн которых вдохновлен внешним видом приборных панелей космических аппаратов 1960-х. Теперь мы можем увидеть, что же показывает загадочный треугольный механизм. Итак, в центре расположен циферблат земного времени, слева — циферблат марсианского времени, справа — циферблат марсианской даты с указателем взаимного расположения планет (также может использоваться для индикации длительности миссии в солах — средних марсианских сутках).

Корпус Mars Conqueror MkI из титанового сплава дополнен белым кожаным ремешком с контрастной оранжевой прострочкой. В его отделке использована белая ткань, идущая на пошив российских космических скафандров. Управляет работой модели Mars Conqueror MkI доработанный калибр K20-1. После тестирования работа механизма была доведена до совершенства, устранен люфт колесной системы индикации марсианского времени и модифицирована конструкция переключателя с качающимся мостом в блоке установки марсианского времени.

Часы Konstantin Chaykin Mars Conqueror MkI

Konstantin Chaykin Mars Conqueror MkI
Корпус: 60х48,5 мм из титанового сплава, высота 15 мм
Механизм: автоматический K20-1 (на базе ЕТА 2836-2), модуль марсианского времени
Ремешок: из кожи белой окраски с подкладкой из телячьей кожи, оранжевая прострочка, отделка белой тканью космического скафандра
Лимит: прототип

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?