Новинки & модели

Konstantin Chaykin Calavera Limited Edition

Часы Константина Чайкина к мексиканскому Дню мертвых

Константин Чайкин представил на часовой выставке SIAR в Мехико свою первые модель, посвященную Мексике, - новинку в семействе «Ристмонов». Часы «Калавера» обыгрывают мотив «сахарной головы» к традиционному Дню мёртвых. На серебристо-белом «сахарном» фоне выделяются детали, выделенные четырьмя оттенками – красным, голубым, синим и чёрным.

Часы Konstantin Chaykin Calavera Limited Edition

Российские часы к El Día de Muertos используют привычную для Чайкина индикацию: глаза служат для индикации времени, фирменная улыбка сообщает о текущей фазе Луны. Управляет ходом времени механизм K.07-0 с автоматическим заводом (модифицированный ETA 2824-2 с модулем джокер-индикации производства мануфактуры Konstantin Chaykin). Задняя крышка корпуса с сапфировым окном позволяет рассмотреть цельный дисковый ротор, чернёный и украшенный тонкой циркулярной шлифовкой. Ротор такого дизайна ранее уже применялся Чайкиным – в часах «Дракула» и «Клоун Гримальди». Для часов «Калавера» мастер украсил ротор декоративными накладками с названиями часов и мануфактуры, а также логотипом мануфактуры в центре.

Часы Konstantin Chaykin Calavera Limited Edition

Корпус диаметром 42 мм выполнен из нержавеющей стали. Часы «Калавера» выпущены лимитированной серией всего из 20 экземпляров.

Часы Konstantin Chaykin Calavera Limited Edition

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?