Новинки & модели

Часы Juvenia Sextant III

Легендарная марка из ла-Шо-де-Фона Juvenia, хорошо известная всем коллекционерам, представляет уже третье поколение своей культовой модели sextant, появившейся в 1940-е годы. тем, кто не видел эти часы живьем, лучше сразу объяснить: использовать их как навигационный или любой другой измерительный прибор нельзя. Это просто очень крутой дизайн.

Имя Juvenia обязательно отзовется в голове у каждого, кто хоть раз листал часовой аукционный каталог. Компания была основана в 1860 году в Сент-Имье, затем переехала в Ла-Шо-де-Фон, где с тех пор и продолжает работать. Между прочим, вначале в гербе Juvenia был только один лев, но затем он обзавелся парой, к тому же смотрящей в другую сторону — компания была вынуждена усложнять рисунок, чтобы бороться с подделками своих сверхпопулярных моделей. Одной из которых стала линия Sextant, впервые представленная в 1940-х годах.

Часы Juvenia Sextant III

Имя часам дал старинный навигационный прибор, предназначенный для измерения положения Солнца: с помощью линейки и специального «лимба» (школьникам этот инструмент известен как транспортир) со шкалой 60о — то есть 1/6 круга, отсюда и латинское название «секстант». Первые две версии были представлены в золотом корпусе 34 мм. Эта модель стала эталоном оригинального, но в то же время классического часового дизайна: именно винтажный Sextant II выбрал Джонни Депп в 2007 году для фотосессии журналу Esquire. Часы также помогали ему вжиться в образ — в то время Депп готовился к роли элегантного гангстера Джона Диллинджера.

Три года назад в Juvenia решили — хватит ностальгировать! Настало время для современного «секстанта». Диаметр был увеличен до 40 мм, появился большой выбор сочетаний цвета, внутри корпуса из стали или 18-каратного золота установлен автоматический механизм, обработанный вручную на Juvenia. Единственное, что не изменилось — циферблат с секстантом и двумя львами, который ни с чем не перепутаешь.

Виталий Шеремета, бренд- менеджер Juvenia в России:

«Эта модель была создана как посвящение ученым и архитекторам, тем, для кого важны точные измерения. Поэтому часовая индикация была отображена с помощью специальных технических инструментов: чертежной линейки, стрелки компаса и «лимба» секстанта. Несмотря на необычный вид циферблата, а может, и благодаря ему — определять время легко и удобно. Узнаваемый, уникальный дизайн и высокое качество исполнения Juvenia Sextant III завоевали достойное место среди эксклюзивных швейцарских часов по всему миру».

Juvenia Sextant III

Ref.: SXA1.6.096.2

Корпус: 40 мм, из розового золота (есть версия в стали), высота 9,35 мм, сапфировое стекло и окно на задней крышке, золотая заводная головка, WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр J015 (на базе ЕТА 2892), частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 40 часов, мосты украшены «женевскими волнами», скелетонизированный инерционный сектор с логотипом Juvenia
Функции: часы, минуты, центральная секунднаястрелка, дата
Циферблат: антрацитовый, золотые индексы, уникальные стрелки в форме компаса (секунды), чертежной стрелы (минуты) и градуированного лимба (часы)
Ремешок: коричневый из кожи аллигатора, золотая застежка
Цена: 854 100 руб. (золото); 323 100 руб. (сталь)

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?