Обзоры & сравнения

Jorg Hysek Duna

Премьера женской коллекции Duna, созданной на основе революционного дизайна корпуса Йорга Хайзека Bridge (то есть «мост»), состоялась два года назад. С тех пор эта модель, сочетающая изящество и солидность, успела стать настоящим бестселлером и пополниться множеством вариаций

Премьера женской коллекции Duna, созданной на основе революционного дизайна корпуса Йорга Хайзека Bridge (то есть «мост»), состоялась два года назад. С тех пор эта модель, сочетающая изящество и солидность, успела стать настоящим бестселлером и пополниться множеством вариаций.

Конструкция Bridge довольно оригинальна: если смотреть на часы четко анфас, то они кажутся маленьким скромным прямоугольником, но стоит совсем немного изменить угол зрения, как открываются все грани массивного золотого корпуса. Изначально идея Bridge была навеяна образами мостов Нью-Йорка: верхняя плоскость часов изогнута сильнее, чем прилегающая к руке, а перегородки на боковой стороне корпуса напоминают опоры моста. Этот рисунок стал настолько узнаваем и популярен, что сегодня превратился в визитную карточку марки.

Особенно ярко «скрытая роскошь» заиграла именно в женской коллекции Duna. Судите сами: параметры корпуса модели далеко не миниатюрные: 45 мм в длину, 36 мм в ширину и больше 10 мм в высоту. Однако стоит надеть часы на руку, как золотые планки визуально сливаются с запястьем, выделяя только изящный 2-сантиметровый циферблат, плавно переходящий в темный кожаный ремешок. Даже на самой тонкой руке они смотрятся уместно, а их истинную ценность и солидность оценят знатоки, да и сама владелица (по приятной тяжести 18-каратного золота). Не только мужчины, но и уверенные в себе представительницы прекрасного пола любят весомые часы.

Jorg Hysek Duna

Строение корпуса решает не только дизайнерские задачи, но и значительно повышает характеристики надежности. Так, между креплениями ремешка, закрытыми «перилами моста», расположены не по одной, а сразу по две крепежных оси браслета. Таким образом, даже если одна цапфа и выскочит из отверстия, ремешок все равно будет держать часы на запястье.

«Перила» корпуса также защищают стекло от повреждений: случайный удар о твердую поверхность придется на сталь или золото, а не на хрупкое сапфировое стекло. Перевернув корпус, можно увидеть массивную заднюю крышку, привинченную 4 винтами, что обеспечивает часам вполне надежную водозащиту до 30 м.

Поскольку в Duna установлен кварцевый механизм, модель прекрасно обходится без заводной головки, что сохраняет цельность элегантной конструкции и одновременно повышает герметичность. Показания стрелок корректируются кнопкой.

Под стать корпусу такая же оригинальная и надежная раскладывающаяся застежка из золота и стали. Большое количество отверстий в ремешке позволяет точно подогнать ее под размер запястья. Никаких дополнительных фиксаторов и кнопочек, как на мужских браслетах Hysek: крепление всего одно, расстегивается направленным движением вперед и вверх, что предохраняет замок от случайного раскрытия. Корпус, ремешок и застежка Duna произведены в собственной мастерской Hysek в Люсси-сюр-Морж в Швейцарии.

Носить на руке много весомого золота – это очень приятно, особенно для женщины. А сделать так, чтобы оно не выглядело откровенным кичем – высший пилотаж часового дизайна, который демонстрирует Jorg Hysek.

Jorg Hysek Duna
Ref: DU05/056
Корпус: 45 х 36 мм, высота 11 мм, из розового золота 18К, сапфировое стекло, задняя крышка на винтах, WR 30 м
Циферблат: черный с гравировкой, накладные золотые индексы, золотые стрелки с люминесцентным покрытием
Механизм: кварцевый
Функции: часы, минуты
Ремешок: черный из крокодиловой кожи, фирменная браслетная застежка из стали и золота 18К
Цена: 801 000 руб.

Jorg Hysek Duna

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?