Обзоры & сравнения

JeanRichard Paramount

Часы с претенциозным именем можно без всякого преувеличения назвать одной из самых интересных современных моделей компании

В переводе с английского и французского Paramount означает «нечто первостепенное, превосходящее, возвышающееся над остальными».

Конечно же, выбирая модели такое название, молодой президент компании JeanRichard Массимо Макалузо имел в виду не то, что лучше часов не было и нет, а просто что это флагманская модель брэнда.

Действительно, часы с претенциозным именем можно без всякого преувеличения назвать одной из самых интересных современных моделей компании. Судите сами.

Набор функций —часы, минуты, секунды и календарь-дата — минимален, но при этом нет никакой претензии на столь актуальный understatement и тем более на ультратонкость. Корпус выполнен, можно сказать, в навязчиво винтажном стиле, но достаточно даже одного взгляда, чтобы понять: их невозможно создать по прежним технологиям.

Об этом говорят хотя бы изогнутый по форме запястья корпус из полированной стали и также изогнутое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. И вообще, у большого (один только циферблат 33 х 33 мм) броского мускулистого и нарочито высокого (12,05 мм) Paramount поразительно современный дизайн.

Кажущиеся стальными мощные стрелки и накладные индексы часовой разметки отличаются необычным сиянием. Дело в том, что они покрыты родием — очень редким металлом платиновой группы.
А еще у Paramount — эксклюзивный механизм, который мануфактура выпускает только для этих часов.

Это автоматический калибр с частотой 28 800 пк/час, запасом хода на двое суток. Мосты и платины декорированы вручную, в чем можно убедиться, посмотрев сквозь прозрачную заднюю крышку. Мощный 11,5-линейный калибр с малой секундной стрелкой можно «нагружать» самыми энергоемкими усложнениями, над чем, собственно, и работают в данный момент инженеры-дизайнеры мануфактуры JeanRichard.

И, наконец, данный Paramount издан ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. У очень интересного брэнда, названного в честь основателя швейцарского мануфактурного часового производства Даниэля Жан-Ришара, не менее интересное и многообещающее будущее.

Так что самая первая модель «превосходящей все остальное» коллекции не только отличный выбор стильного уверенного в себе и разбирающегося в часовом искусстве бизнесмена. На наш взгляд, эти часы вполне заслуживают место и в достойной коллекции.

JeanRichard Paramount

JeanRichard Paramount
Корпус: 36,3 х 36,3 мм, высота 12,05 из желтого золота 18К, сапфировое стекло и прозрачная задняя крышка
Циферблат: белый, с люминисцентными стрелками и накладными индексами, покрытыми родием
Механизм: автоматический JR1000, частота 28 800 пк/час, запас хода 48 часов, 25 камней
Функции: часы, минутыЮ боковые секунды, календарь-дата
Ремешок: из кожи крокодила
WR: 30 м
Цена: по запросу

Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 5 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?