События & стиль жизни

Jaquet Droz поздравляет с годом Огненного Петуха

К Новому году компания выпустила сразу четыре новинки

К наступающему году Огненного Петуха Jaquet Droz приготовила сразу две модели часов Petite Heure Minute, каждая из которых выполнена в двух версиях. Циферблаты часов из серии Petite Heure Minute Rooster ожидаемо украсил символ года по восточному календарю. Две новинки с выполненными в технике горячей эмали циферблатами декорированы с применением миниатюрной росписи.

Корпус обеих моделей диаметром 39 и 35 мм выполнен из розового золота, при этом маленькая версия украшена бриллиантами. Изображение петуха, написанное в акварельном стиле и напоминающее шедевры китайской каллиграфии, украшает ротор с ручной гравировкой с обратной стороны часов и составляет единый ансамбль с пионом, «королем цветов» и символом весны. Бамбук в левой части циферблата обещает благополучие в наступающем году.

На циферблате еще двух моделей, посвященных Огненному Петуху, появились миниатюрные скульптуры. В дизайне первой версии часов Petite Heure Minute Rooster, выпущенной ограниченной серией из 28 экземпляров, сияние розового золота дополнено инкрустацией из жадеита и белого перламутра с ручной гравировкой, выполненной в мастерских Jaquet Droz. На циферблат нанесена патина и ручная роспись в монохромных тонах.

Вторая версия модели, выпущенная ограниченной серией из 8 экземпляров, демонстрирует ручную роспись с реалистичным изображением петуха. Переливы его перьев перекликаются с ярким сиянием бриллиантов. Ротор из золота украшен гравировкой, патиной и накладными элементами из жадеита. Все четыре модели оснащены калибром с кремниевым спусковым механизмом и двойным барабаном.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?