Новинки & модели

Jaquet Droz. Новый автоматон после трех лет разработки

Jaquet Droz представила часы Magic Lotus Automaton

Новая движущая картина оживает на циферблате часов Jaquet Droz Magic Lotus Automaton, демонстрирующих циклы жизни лотоса в течение разных времен года. Весну представляет еще не раскрывшийся цветок лотоса - бутон из покрытого слоем полупрозрачной эмали перламутра на основании из золотых лепестков в положении «3 часа».  В центре цветка находится желтый сапфир. Рядом виден символ осени - цветок лотоса, упавший в воду. Лотос в положении «6 часов» олицетворяет собой зиму. В это время лотос ложится в ил, который защищает его ценные семена. Мастера Jaquet Droz представили семена лотоса в семенной коробочке семью бриллиантами.

Часы Jaquet Droz Magic Lotus Automaton

Длительность работы нового автоматона составляет беспрецедентные 4 минуты. Река с кувшинкам из золота за это время совершает восемь полных вращений по 30 секунд каждый. О степени выполнения анимации можно судить по указателю запаса хода автоматона, который находится в положении «8:30». Он имеет вид стрекозы из розового золота, которая перемещается вниз по мере завершения захватывающего действа.

Часы Jaquet Droz Magic Lotus Automaton

Еще один движущийся элемент - рыбка кои. Карп кои совершает сразу два типа движения: он бьет хвостом, а также поднимается и опускается, подныривая под листья лотоса. Изюминка механизма - лотос с лепестками из перламутра, в центре которого установлен оригинальный механизм, который поворачивается при каждом прохождении под циферблатом часов или лепестками лотоса, сменяя демонстрируемый камень: синий сапфир, желтый сапфир или рубин. Это чередование рассчитано таким образом, что с каждым оборотом один и тот же камень показывается в разных положениях лотоса. Таким образом, за то время, что река делает полный оборот, цвет в чашечке плывущего лотоса незаметным образом меняется четыре раза.

Часы Jaquet Droz Magic Lotus Automaton

Часы Magic Lotus Automaton диаметром 43 мм предлагаются в версиях из розового и белого золота (каждая версия выпущена ограниченной серией из 28 экземпляров). Механизм часов состоит из более чем 500 деталей, а на его разработку ушло более трех лет.

Часы Jaquet Droz Magic Lotus Automaton

Бренды

Jaquet Droz

Новое на сайте

Больше о Jaquet Droz


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?