Новинки & модели

Jaeger-LeCoultre. Новая система звучания и вечный календарь

Jaeger-LeCoultre представляет часы Master Grande Tradition Repetition Minutes Perpetuelle

Главная особенность Master Grande Tradition Repetition Minutes Perpetuelle и используемого в модели калибра 950 - сочетание высокой громкости и чистоты звука благодаря новой системе звучания минутного репетира. Для достижения поставленных целей инженеры Jaeger-LeCoultre изменили архитектуру гонгов.  Два спаянные у основания гонга следуют в одном направлении по периферии механизма и, совершив почти полный виток, резко распрямляются, пересекая механизм почти по всей высоте. Затем они расходятся в противоположном направлении, и, сделав полукруг с другой стороны механизма, замирают. Гонг с низким звучанием проходит по винтовой траектории снизу вверх, а гонг с высоким звучанием следует в противоположном направлении. Мастерам удалось расширить распространение звука за счет увеличения амплитуды колебания гонгов. Для повышения громкости звука была также увеличена площадь соприкосновения гонгов с корпусом, который выполняет роль акустического резонатора.

Часы Jaeger-LeCoultre Master Grande Tradition Repetition Minutes Perpetuelle 3

Механизм виден сзади благодаря прозрачной задней крышке. Заводной ротор калибра 950 спрятан внутри самого механизма, расположенного между вечным календарем и минутным репетиром.  Запас хода калибра - 38 часов.

Часы Jaeger-LeCoultre Master Grande Tradition Repetition Minutes Perpetuelle

В оформлении циферблата Master Grande Tradition Repetition Minutes Perpetuelle мастера мануфактуры использовали традиционные техники. Модель представлена в двух версиях: с серебристым циферблатом с зернистой отделкой и покрытым прозрачной эмалью темно-синим гильошированным циферблатом, который изготовляется вручную. Сначала циферблат из белого золота подвергается гильошированию на старинных гильоширных машинах, затем к нему привариваются лазером индикаторы вечного календаря. После этого остальная поверхность циферблата покрывается несколькими слоями эмали.

Часы Jaeger-LeCoultre Master Grande Tradition Repetition Minutes Perpetuelle

В центре циферблата расположено маленькое окошко с индикатором, который срабатывает в период между 22:00 и 1:00 и предупреждает, что корректировка календаря в этом интервале времени может привести к повреждению или поломке механизма. Механизм часов руководит отражением времени, а также дня, даты, месяца, фаз Луны и года.

Часы Jaeger-LeCoultre Master Grande Tradition Repetition Minutes Perpetuelle

Диаметр корпуса Master Grande Tradition Repetition Minutes Perpetuelle от Jaeger-LeCoultre из белого золота составляет всего 43 мм при толщине 13,72 мм. Модель выпущена лимитированной серией из 30 экземпляров.

Бренды

Jaeger-LeCoultre

Новое на сайте

Больше о Jaeger-LeCoultre


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?