События & стиль жизни

Jaeger-LeCoultre Duomètre à Sphérotourbillon

Часы с цилиндрической спиралью баланса

На салоне SIHH-2012 компания Jaeger-LeCoultre представила новинку из серии сложных часов. Отличительной особенностью Duomètre à Sphérotourbillon стала цилиндрическая, а не плоская спираль баланса, обеспечивающая большую точность хода. Благодаря использованию титана для каретки турбийона диаметром 11,5 мм, ее удалось сделать крайне легкой – всего 0,518 г. Турбийон из 105 деталей вращается не только вокруг оси своей каретки за 30 секунд, но и вокруг второй оси, наклоненной под углом 20 градусов, за 15 секунд. Это позволяет избавится от влияния гравитации.  

Duomètre à Sphérotourbillon

В новой модели из коллекции Duomètre вновь используется принцип Dual-Wing, предполагающий наличие двух барабанов с единой системой завода, один из них обеспечивает энергией индикацию времени, а второй - отвечает за работу усложнения. На циферблате в связи с этим появляются два индикатора запаса хода со стрелками разного цвета – над и под смещенной относительно центра шкалой, где отражаются часы. Управляет часами механизм Jaeger-LeCoultre Calibre 382 с ручным заводом. Калибр состоит из 460 деталей и обеспечивает 50-часовой запас хода.

Duomètre à Sphérotourbillon

С единой системой завода механизма не связана система управления отражением секунд. Для того, чтобы секундная стрелка под турбийоном вернулась в начальную позицию, достаточно нажать кнопку в положении «2 часа». Таким образом, в часах использован принцип flyback. Среди других функций модели: отображение времени во второй часовой зоне и указатель даты. 42-миллиметровый корпус часов выполнен из розового золота, его толщина – 14,1 мм.

Duomètre à Sphérotourbillon

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?