Новинки & модели

Часы Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Gyrotourbillon

Calibre 179 — это уже четвертый по счету гиротурбийон, созданный Jaeger-LeCoultre. Причем второй, установленный в корпусе Reverso, так что счет круглых и квадратных механизмов с этим усложнением стал равным. Знатоки вопроса справедливо могут решить, что в состязании Master vs. Reverso самое веское слово по-прежнему остается за последним.

Замечательное изобретение мануфактуры из Ле-Сентье призвано нивелировать погрешность хода не только в одной плоскости. С помощью устройства из вложенных одна в другую и вращающихся с разной скоростью кареток создается эффект «управляемого гироскопа», постоянного движения баланса в пространстве. До сих пор единственным недостатком Gyrotourbillon являлась его объемность — выпуклая двухосная конструкция занимала довольно много места.

Часы Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Gyrotourbillon

В новой версии сразу привлекает внимание элегантность тонкого корпуса, внешне не отличающегося от классических форм ар-деко Reverso Tribute. По сравнению с Reverso Gyrotourbillon 2 размер часов уменьшился почти в полтора раза и стал тоньше на 3,5 мм. Это стало возможно благодаря ультратонкому калибру высотой 6,8 мм, в котором стоит отметить две вещи: потрясающую красоту отделки мостов, видимую со стороны внутреннего циферблата, и миниатюрный гиротурбийон с новым спуском. Если в Gyrotourbillon 2 в 2008 году впервые была использована цилиндрическая спираль, то в премьере 2016 года появилась спираль даже не сферическая, а полусферическая, что и позволило уменьшить размер каретки. И вместо классического обода она закреплена в балансе Gyrolab в форме буквы Н, который тратит меньше энергии на сопротивление воздуха и лучше амортизирует удары. Этот спуск был вначале протестирован в Master Compressor Extreme LAB 2, а прошлой осенью — в хронометре Geophysics True Second. Результат всех изысканий очевиден. Новый «флагман усложнений» юбилейной коллекции Reverso — самый изысканный, компактный и надежный из гиротурбийонов.

Стефан Бельмон, директор по маркетингу Jaeger-LeCoultre:

«Главное отличие гиротурбийона от традиционных усложнений в том, что он изначально был создан специально для наручных часов. И поэтому задача уменьшить размеры механизма была довольно трудной, но вполне логичной. Мы стремились к тому, чтобы создать часы не только ультрасложные, но при этом красивые, эргономичные и элегантные, и я считаю, что Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Gyrotourbillon идеально вополотили эту философию обновленной коллекции».

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Gyrotourbillon

Ref.: 3946420

Корпус: 51,1х31 мм, из платины 950о, высота 12,4 мм, сапфировое стекло с двух сторон переворачивающегося корпуса, основа корпуса украшена гравировкой «солнечные лучи», WR 30 метров
Механизм: мануфактурный калибр 179 с ручным заводом, баланс Gyrolab, полусферическая спираль, гиротурбийон с двумя каретками (внешняя совершает оборот за 1 минуту, внутренняя за 12,6 секунд), мосты украшены ручной гравировкой
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка на внешней каретке турбийона, указатель времени суток, 24-часовой индикатор второго пояса
Циферблат: двусторонний, внешний циферблат украшен зернением и гравировкой «солнечные лучи», внутренний скелетонизированный, стрелки «дофин»
Ремешок: черный из кожи аллигатора, платиновая застежка
Лимит: 75 экземпляров
Цена: 277 000 евро

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?