События & стиль жизни

IWC выпустила эко-ремешок из MiraTex

Консультантом бренда по экологическим и социальным проектам стала Жизель Бюндхен

IWC представила очередной отчет по устойчивому развитию и отчиталась о достигнутых успехах. Среди них - сертификация цепочки поставок сырья для часов (Советом по ответственной ювелирной практике удостоверено, что используемые золото и платина получены из ответственных источников),  переход на закупку 100% возобновляемой энергии, получение сертификатов «Отличное место для работы» (Great Place to Work) и швейцарского Equal-Salary. К концу 2022 года IWC собирается поэтапно отказаться от закупки не сертифицированной FSC (Лесным попечительским советом) продукции лесного хозяйства (бумаги, картона, дерева, мебели),     удвоить годовое количество часов корпоративного волонтерства и вдвое увеличить число женщин на руководящих должностях по сравнению с базовым уровнем 2017 года.

Важной частью экологических инициатив IWC стал выпуск в прошлом году ремней TimberTex. Эти произведенные в Италии ремни на 80% состоят из волокон растительного происхождения из экологически чистых европейских лесов. В этом году в деле отказа от кожаных ремней сделан новый шаг: компания выпустила ремни MiraTex из материала MIRUM, включающего натуральный каучук, порошок из пробкового дерава и минеральные красители (MIRUM не содержит нефтехимических веществ или пластика). Разработан материал был совместно с компанией Natural Fiber Welding (NFW).

IWC Pilot’s Watch Chronograph 41 (Ref. IW388102) с ремнем MiraTex

IWC Pilot’s Watch Chronograph 41 (Ref. IW388102) с ремнем MiraTex

Кроме того, мануфактура из Шаффхаузена объявила, что консультантом бренда по экологическим и социальным проектам станет модель Жизель Бюндхен. Топ-модель, появившаяся на обложках более 1200 журналов по всему миру, включая TIME, Forbes и Rolling Stone, а также ведущих модных изданий Vogue, V, W, ELLE и Harper's Bazaar, является автором книги «Lessons. Мой путь к жизни, которая имеет значение» и послом доброй воли экологической программы ООН.

Жизель Бюндхен в часах IWC

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?