События & стиль жизни

IWC открыла новый мануфактурный центр

Компания объединила производство деталей часов, механизмов и корпусов

После 21 месяца строительных работ IWC Schaffhausen открыла новый Manufakturzentrum, в котором компания объединила производство деталей часов, собственных часовых механизмов и корпусов. В отделе производства деталей выпускаются около 1500 видов элементов – в частности, компоненты для часовых механизмов с автоподзаводом калибров 52 и 82, для часовых механизмов с ручным подзаводом калибра 59, а также механизмов хронографов калибра 69. На этом участке также изготавливаются сложные детали, компоненты для дополнительных механизмов, таких как вечный и годовой календарь или турбийон.

Мануфактура IWC

Сборка часового механизма осуществляется непосредственно после изготовления деталей. Для сборки используется линия, разбивающая процесс на несколько этапов, что позволяет для каждой отдельной операции использовать сотрудника, имеющего узкую специализацию.

Мануфактура IWC

На цокольном этаже центра Manufakturzentrum размещается производство корпусов. Здесь изготавливаются корпуса часов из нержавеющей стали, титана, платины, красного золота, белого золота и бронзы.

Мануфактура IWC

«Новое здание дает нам возможность организовать производственные процессы именно так, как это необходимо для оптимальной работы и обеспечения безупречного качества. Например, сейчас вся цепочка создания добавленной стоимости часов от исходного материала до производства отдельных деталей и готового часового механизма реализуется в логической последовательности на одном этаже. Об этом я мечтал с момента своего поступления на работу в IWC в 2007 году», - говорит Андреас Фолль, директор по производственным процессам IWC Schaffhausen.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?