Новинки & модели

IWC. Авиационные часы-2019

IWC анонсировала новинки из коллекций Spitfire и TOP GUN

В рамках салона высокого часового искусства SIHH в январе 2019 года мануфактура IWC Schaffhausen представит новые модели Pilot’s Watches из коллекций Spitfire и TOP GUN, а также специальную серию Le Petit Prince. «В коллекции Spitfire мы используем исключительно мануфактурные калибры собственного производства. Мы впервые использовали инновационный материал Ceratanium для создания моделей часов для авиаторов, которые заняли почетное место в новой коллекции TOP GUN, и представляем новый двойной хронограф в цвете «jet black». Мы также демонстрируем наши знания в области высокого часового искусства, выпуская специальную серию, посвященную повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»», – говорит Кристоф Грейнджер-Херр, генеральный директор IWC Schaffhausen.

Часы IWC Pilot’s Watch Timezoner Spitfire Edition The Longest Flight

При создании новинок из серии Spitfire, носящей имя легендарного британского истребителя, дизайнеры IWC вдохновлялись образом часов Mark 11. В коллекцию вошла модель IWC Pilot’s Watch Timezoner Spitfire Edition «The Longest Flight» (арт. IW395501), которая впервые использует автоматический часовой калибр IWC 82760 собственного производства компании. Чтобы изменить часовую зону, владельцу часов достаточно просто повернуть безель.  Выпуск новинки ограничен 250 экземплярами. О дизайне кабины истребителя напоминает цветовое решение модели в корпусе из нержавеющей стали с черным циферблатом и зеленым текстильным ремешком.

Имя истребителя носит и модель IWC Pilot’s Watch Chronograph Spitfire - первая модель Pilot’s Chronograph с механизмом из семейства калибров 69000, в корпусе с диаметром, уменьшенным до 41 мм. Работой хронографа управляет механизм IWC 69380 с колонным колесом и запасом хода до 46 часов. Корпус часов из бронзы обрамляет циферблат оливкового цвета. Дополняет образ модели ремешок из телячьей кожи.

Часы IWC Pilot’s Watch Chronograph Spitfire

Пополнится в наступающем году и коллекция TOP GUN, названная  в честь программы военной подготовки ВМФ США и использующая особо прочные материалы, такие как керамика и титан. В 2019-м мануфактура IWC впервые использовала в этой серии запатентованный  инновационный материал Ceratanium, легкий, как титан, и устойчивый к царапинам, как керамика.

Часы IWC Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium

Еще одно новшество - модель IWC Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium (арт. IW371815) стала первыми часами для авиаторов в цвете jet black.В сердце модели «бьется» автомачтиеский калибр 79230 с запасом хода до 44 часов. Образ модели с черным циферблатом и черными стрелками завершает черный текстильный ремешок с каучуковой основой.

Часы IWC Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium

Наконец, в Женеве можно будет увидеть новую модель, посвященную книге Антуана де Сент-Экзюпери. Часы IWC Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «Le Petit Prince» (арт. IW590303) оснащены турбийоном с механизмом постоянной силы. Модель представлена в корпусе из твердого золота (это отличающаяся большей твердостью разновидность красного золота) и выпущена ограниченной серией из 10 экземпляров.

Часы IWC Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «Le Petit Prince»

Калибр 94805, созданный на мануфактуре IWC, также оснащен вечным указателем фазы Луны, который потребует корректировки на один день только через 577,5 лет. Два заводных барабана обеспечивают запас хода до 96 часов.

Часы IWC Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «Le Petit Prince»

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?