События & стиль жизни

IWC Pilot’s Watch Chronograph Edition «The Last Flight»

Выпущенные к 70-летию последнего воздушного путешествия Экзюпери

К 70-летию последнего воздушного путешествия Экзюпери мануфактура из Шаффхаузена представля­ет три специальные серии часов в керамическом кор­пусе из нитрида кремния. 

Каждая модель часов Pilot’s Watch Chronograph Edition «The Last Flight» представлена в лимитированной серии. В серии из 1700 экземпляров восхитительный контраст цветовому направлению, выбраному в соответствии с цветом летного костюма Антуана де Сент-Экзюпери, составляют кнопки, заводная головка и задняя крышка корпуса, выполненные из титана (Ref. IW388004). В серии из 170 часов ярким акцентом стали элементы из розового золота (Ref. IW388006). 17 моделей коронованы элементами управления и задней крышкой часов из платины (Ref. IW388005).

Часы Pilot’s Watch Chronograph Edition «The Last Flight» в корпусе из платины будут выставлены на аукцион, а сред­ства от продажи модели пойдут на поддержку благотворительного Фонда Antoine de Saint-Exupéry pour la Jeunesse, занимающегося поддержкой программ по ликвидации неграмотности среди детей и молодежи по всему миру.

 

 

Полет, состоявшийся 31 июля 1944 года над территорией южной части Франции, стал последним в карьере писателя и страстного летчика Антуана де Сент-Экзюпери. Его истребитель Lockheed P-38 Lightning взмыл ввысь с полигона военной базы на Корсике и потом бесследно пропал. На тот момент возраст Сент-Экзюпери уже превышал допустимые ограничения. Кроме того, его весовая комплекция тоже была выше нормы – слишком велика для тесной кабины пилота того времени. Но патриот и литератор не представлял свою жизнь без приключений и все-таки решился на разведывательный полет. В небе над Тулоном он попал под прицел немецкой военной авиации. Спекуляции на тему его места нахождения завершились лишь в 1998 году, когда в море, неподалеку от Марселя, один рыбак вместе с уловом обнаружил в своем неводе браслет французского национального героя. Уже позднее с морского дна были подняты обломки самолета и идентифицированы как части самолета Сент-Экзюпери.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?