События & стиль жизни

II этап гоночной серии Moscow Classic Grand Prix пройдет 22 июля на автодроме Moscow Raceway

В рамках этапа состоятся квалификационные заезды и 8 гонок

22 июля 2018 года на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоится второй этап международной гоночной серии Moscow Classic Grand Prix. Состязание пилотов (а заявлено уже более 100 участников и 10 команд) за победу в сезоне продолжится. Помимо россиян, на II этапе выступят спортсмены из Германии, Израиля, Латвии, Украины и Белоруссии. В рамках этапа состоятся квалификационные заезды и 8 гонок, в которых будут разыграны комплекты медалей для более чем 15 зачетов, в том числе Москвич 2 000, Волга, Волга 406 и Волга ГАЗ-21, Жигули 1300, 1600 и Жигули-Плюс, Формула Мондиаль (советские автомобили с открытыми колесами «Эстония 21»).
 
В зачете «Волга 406» на старт выйдут два первых спортивных универсала Волга «ГАЗ-24»; в зачете Touring Mondial (классические заднеприводные автомобили иностранного производства) – Porsche 911, Austin MINI, а также целый ряд гоночных BMW: от 316 до 325i.


 
Возрождению традиций любительского автоспорта способствует и участие известных спортсменов прошлого и настоящего, с которыми зрители могут общаться на площадке. Это победители и призеры чемпионатов СССР и действующие участники российских и мировых гоночных серий. Среди них Александр Потехин, Игорь Ташаев, Александр Нуждин, Олег Трегубов.

По доброй традиции к этапу присоединятся представители ведущих спортивных СМИ Максим Кадаков (главный редактор журнала «За рулем») и Игорь Швецов (продюсер спецпроектов канала «МАТЧ»).
 
Только на этапах Moscow Classic Grand Prix зрители имеют возможность заходить в боксы команд и наблюдать за подготовкой гонщиков к старту. Вход на 2-й этап чемпионата свободный.  

Второй этап международной гоночной серии Moscow Classic Grand Prix
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?