События & стиль жизни

II этап Moscow Classic Grand Prix

22 июля прошли гонки на авто-«классике»

22 июля Международный открытый лично-командный чемпионат Moscow Classic Grand Prix вновь собрал под свои знамёна спортсменов, выступающих на спортивных автомобилях, построенных на базе отечественной и зарубежной “классики“. Информационным партнером чемпионата стал журнал «Мои часы».

чемпионат Moscow Classic Grand Prix

Показать своё водительское мастерство и продемонстрировать опыт в подготовке машин для кольцевых гонок съехались гонщики из многих регионов России. Международную составляющую обеспечили участники из Прибалтики, Украины и Израиля. Около ста спортсменов вели красивую, а порой и бескомпромиссную борьбу за заветные “очки“, чтобы пополнить личную копилку первенства. Следует отметить, что больше половины гонщиков являются членами 10 команд: Sofit Racing Team, “Советский Союз“, “Красная Машина“, “УГМК Моторспорт“, “Прорыв“, “Шалом“, “Серебряные Стрелы“, “Соколы. Тушино“, Kramar Motorsport, ClassicCarsRacing.

В течении гоночного дня прошли как квалифицируемые тренировки, так и 8 гоночных заездов у участников, заявленных в 15-ти зачётах. Кроме заездов автомобилей категории “Спорт“, в гонках приняли участие и водители в дисциплине “Тайм Аттак“ (заезды на лучшее время круга без очной борьбы).

Несмотря на прогноз синоптиков о возможном дожде, на автодроме собралось много зрителей. Зрители наблюдали не только за гонкой, но и за тем, как гонщики и механики занимаются подготовкой техники к предстоящим заездам. Ведь на Moscow Classic Grand Prix можно зайти в бокс, сфотографироваться у спортивного автомобиля, задать гонщику интересующий вопрос, взять автограф.

чемпионат Moscow Classic Grand Prix

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?