Обзоры & сравнения

Hysek: Abyss Dual Time

Если, надев эти часы, вы захотите дружески похлопать кого-либо по плечу — сначала убедитесь, что перед вами сильный и выносливый человек. Немалый вес модели — первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с Abyss Dual Time

Если, надев эти часы, вы захотите дружески похлопать кого-либо по плечу — сначала убедитесь, что перед вами сильный и выносливый человек. Немалый вес модели — первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с Abyss Dual Time.

Впервые взяв часы в руки, не ожидая такой тяжести, их можно просто уронить. Массивный 44-миллиметровый корпус из 18-каратного розового золота, циферблат также из золота и золотые вставки на каучуковом браслете: учитывая растущие цены на этот драгоценный металл, Abyss Dual Time может стать хорошим вложением капитала.

Впрочем, для этого нужно поспешить: модель была выпущена в прошлом году лимитированным тиражом всего в 150 экземпляров. Роскошный корпус и циферблат — далеко не все, чем может заинтересовать эта модель.

Автоматический механизм, состоящий из 155 деталей, был модифицирован на фабрике Hysek в Люсси, о чем сообщает любопытная маркировка на секторе: Made in wonderful Lussi. Собственно, авторству инженеров Hysek принадлежит и сам модуль GMT, очень удобный и простой в обращении.

Hysek Abyss Dual Time

Основной циферблат показывает время в той точке мира, где в данный момент находится владелец часов. В Abyss Dual Time Hysek впервые изменила своей фирменной разметке «1-5-7-11 часов», выбрав четыре четные цифры.

Традиционные нечетные, впрочем, тоже присутствуют, но на небольшом циферблате второго пояса, под которым расположена красная риска. Напротив нее можно выставить название одной из пяти столиц мира, время в которой показывает дополнительный циферблат.

Чтобы получить эту информацию, надо открыть фиксатор вращающегося безеля (у отметки «9 часов»). Корректировать время просто: завинчивающаяся заводная головка в первой позиции меняет дату, во второй — переставляет стрелки.

Если вращать головку по часовой стрелке, то индикаторы основного и дополнительного циферблата будут двигаться синхронно. При движении же головки в обратном направлении на основном циферблате будут вращаться часовая и минутная стрелки, а на GMT — только минутная.

Еще одно немаловажное достоинство этих часов — патентованная застежка с двойным замком. Первый замок защелкивается как обычно, а сверху фиксируется еще одним, который, в свою очередь, открывается двумя боковыми кнопками.

Точнее, не кнопками, а скорее застежками, так как их нужно не нажимать, а плавно отодвигать. Такая конструкция не дает браслету раскрыться от случайного удара. Так что Abyss Dual Time Hysek — не просто престижный слиток золота на руке, а вполне функциональные и надежные часы по весьма привлекательной цене.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?