Обзоры & сравнения

Премьера. Сложные часы: Hysek, Cuervo y Sobrinos, Ralph Lauren

Обзор дизайнерских часовых новинок от Hysek, Cuervo y Sobrinos и Ralph Lauren.

Ralph Lauren 

Black Safari Flying Tourbillon

«Когда я только начинал карьеру дизайнера, моей самой большой мечтой было разбогатеть и отправиться в Африку на сафари», — признавался в многочисленных интервью Ральф Лорен. Африканская тема действительно солирует во многих его коллекциях, и наконец добралась и до часов. В 2014 году в линии Black Safari вышли три оригинальные модели с автоматическими механизмами, самая оригинальная из которых — турбийон с микроротором. Калибр RL167 с 40-часовым запасом хода и вертикальным узором «женевские волны» изготовлен на Piaget. Диаметр стального корпуса — 44,8 мм, высота — всего 11,2 мм. 

Часы Ralph Lauren  Black Safari Flying Tourbillon

Hysek 

Furtif Tourbillon Skeleton 

Эта модель выпущена в количестве всего 8 экземпляров — именно столько механизмов изготовлено на мануфактуре Hysek в Люсси-сюр-Морж. Каждый калибр HW10 представляет собой гармоничное соединение традиций ручной работы и современных технологий. В каретке минутного турбийона внушительного диаметра 14 мм установлен спуск из титана. Скелетонизированные мосты изготовлены из золота или стали с антрацитовым напылением. Большой барабан обеспечивает запас хода до 70 часов. Изысканный механизм помещен в практичный титановый корпус 44х51 мм высотой 14 мм. 

Часы Hysek Furtif Tourbillon Skeleton

Cuervo y Sobrinos 

Pirata Tourbillon Nano Ceramic 

Cuervo y Sobrinos представляет новую модель из коллекции с провокационным названием «Пиратский турбийон», в которой, правда, наибольший интерес представляет не механизм, а корпус. Изготовленный из трех компонентов (стали, золота и титана), он дополнительно может похвастаться нанокерамическим покрытием, защищающим от царапин — на ушках браслета, заводной головке и кнопках. В часах установлен калибр CyS 3310 с ручным заводом и 5-дневным запасом хода. Индикатор запаса хода находится на сапфировом циферблате у отметки «5 часов» напротив ретроградной даты 

Часы Cuervo y Sobrinos Pirata Tourbillon Nano Ceramic

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?