Новинки & модели

Hublot создает золотые кристаллы

И использует их в коллекции часов Spirit of Big Bang

Spirit of Big Bang Cristal d’Or - уникальные модели Hublot, позволяющие оценить мастерство инженеров мануфактуры в транспормации материалов. На этот раз в Ньоне родился так называемый «золотой кристалл».

Часы Hublot Spirit_of_Big_Bang_Gold_Crystal

Специалисты лаборатории Hublot провели необычную операцию, с драгоценным металлом, повторив естественный процесс, которые происходил в природе на протяжении миллионов лет. Природная кристаллизация золота шла во времена формирования на планете горных цепей, а теперь совершается по желанию часовщиков Hublot.

Часы Hublot Spirit_of_Big_Bang_Gold_Crystal

В лаборатории 24-каратное золото распадается при нагревании до 1064,18 градуса Цельсия на отдельные атомы, а затем охлаждается, формируя причудливые кристаллы. Надо ли уточнять, что форма каждого уникальна?

Часы Hublot Spirit_of_Big_Bang_Gold_Crystal

После получения драгоценного "сырья" мастер по циферблатам накладывает золотые кристаллы на черный циферблат, покрытый тонким слоем прозрачного лака. Операции производятся в вакууме во избежание образования воздушных пузырьков. Для полного покрытия золотых кристаллов необходимо около двадцати слоев лака. Затем циферблат полируют.

Часы Hublot Spirit_of_Big_Bang_Gold_Crystal

Сияющие золотые кристаллы были использованы для модели Spirit of Big Bang Cristal d’Or, выпущенной двумя ограниченными сериями в версиях размером 39 и 42 мм. Корпус в обоих случаях выполнен из сатинированной и полированной черной керамики, позволяющей подчеркнуть яркость золота.

Часы Hublot Spirit_of_Big_Bang_Gold_Crystal

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?