Новинки & модели

Hublot Big Bang Fuente в честь сигарного короля Карлоса А. Фуэнте-старшего

100 экземпляров часов с символикой сигарного бренда

Компания Hublot стала партнером марки Arturo Fuente, производящей сигары, неизменно занимающие высокие позиции в топе лучших сигар мира, еще в 2012-м. С тех пор был выпущен целый ряд моделей, напоминающих о лучших характеристиках Arturo Fuente. В конце 2021-го часовая мануфактура представила модель Big Bang Unico Arturo Fuente Ceramic, посвященную истории марки и сыну ее основателя Карлосу А. Фуэнте-старшему.

Часы Hublot Big Bang Unico Arturo Fuente Ceramic

Именно при Карлосе А. Фуэнте-старшем, уроженце района кубинских эмигрантов в Тампе, штат Флорида, бизнес стал процветающим. Начав с помощи отцу, Карлос привел семейную компанию к заметному взлету. А сейчас у руля знаменитого бренда стоит представитель следующего поколения семьи Фуэнте - Карлито Фуэнте-младший.

Часы Hublot Big Bang Unico Arturo Fuente Ceramic

Новая модель от Hublot насыщена символикой. На черной керамике, из которой выполнен корпус Big Unico Arturo Fuente Ceramic диаметром 44 мм, выгравирован узор в виде табачного листа. На отметке «9 часов» выгравирована эмблема в виде коронованного льва, которая напоминает о том, что бренд поставлял сигары испанскому двору.

Часы Hublot Big Bang Unico Arturo Fuente Ceramic

На обратной стороне часов разместились надпись «Big Bang Limited Edition» и индивидуальный номер экземпляра из серии, ограниченной 100 экземплярами. Исторический логотип Fuente расположен в центре, а инициалы «AF» (Артуро Фуэнте) были заменены здесь на «CF» (Карлос Фуэнте-старший) и сопровождаются словами «Edición de homenaje» (с исп. «серия в честь»). Посвящение Карлито Фуэнте-младшего в кавычках гласит: «Наш отец, наш друг, наш герой».

Часы Hublot Big Bang Unico Arturo Fuente Ceramic

Через заднюю крышку можно увидеть детали механизма HUB1242 с функцией flyback-хронографа. Калибр обладает 72-часовым запасом хода.

Часы Hublot Big Bang Unico Arturo Fuente Ceramic

Часы Big Unico Arturo Fuente Ceramic поставляются в лакированной деревянной подарочной коробке, которая послужит и футляром для часов, и хьюмидором для сигар.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?