Обзоры & сравнения

Hamilton: Khaki Tachymiler

Часы-хронограф с автоподзаводом Tachymiler относятся к линии Khaki Aviation — профессио- нальным часам для авиации с собственными специальными функциями. Приятно, что Hamilton — одна из марок, у которых все предельно ясно с точки зрения специализации коллекций

Часы-хронограф с автоподзаводом Tachymiler относятся к линии Khaki Aviation — профессио- нальным часам для авиации с собственными специальными функциями. Приятно, что Hamilton — одна из марок, у которых все предельно ясно с точки зрения специализации коллекций.

Таковых у Hamilton, собственно, две: American Classic, включающая классические и дизайнерские модели, и Khaki — военные часы. В свою очередь Khaki делится на 4 линии (Aviation, Action, Fields и Navy), каждая из которых посвящена отдельному роду войск армии США и представляет модели максимально комфортные и полезные на море, в воздухе или на суше.

В этом отношении Hamilton — один из самых профессиональных производителей часов для активного образа жизни. Недаром Hamilton уже несколько десятков лет является официальной маркой часов ВВС и ВМФ США. Сам президент компании Hamilton Матиас Брешан оценил линию Aviation так: «Конечно, я отдаю себе отчет, что наручные часы не очень нужны пилотам современных самолетов, экипированных самой точной техникой.

Hamilton Khaki Tachymiler

 Однако если вы цените настоящий авиастиль, то лучше выбрать настоящие авиачасы, испытанные в реальных условиях, а не созданные «на тему». Hamilton Khaki Tachymiler — как раз настоящие авиационные часы, в которых дизайн предопределен функциональностью. Кнопки хронографа и заводная головка расположены, как это принято у пилотов, с левой стороны, чтобы удобно было нажимать на них большим пальцем в кожаной перчатке.

 Действительно удобны разные цвета кнопок запуска и остановки хронографа — их можно различать в темноте. Очень привлекательно выглядит и дизайн циферблата: на отметке «3 часа» находится боковая секундная стрелка, внизу 30-минутный счетчик, а часовым счетчиком мастера Hamilton без сожаления пожертвовали ради крупного календаря «день недели-дата».

Собственные усложнения Hamilton Khaki Tachymiler, которые сразу выделяют эту модель из ряда других авихронографов, — ободок с тахиметром, позволяющим измерять расстояние не в метрах, а в милях (речь все- таки идет о ВВС США), и расположенный на внешнем ободке циферблата профессиональный авиационный тахиметр Rotation Speed VR, который позволяет летчику рассчитать достаточную для взлета самолета скорость.

Hamilton Khaki Tachymiler

Его красная маркировка соответствует цвету кнопок запуска хронографа. Можно сказать, что если владелец научится пользоваться этими часами не просто как удобным и престижным автоматическим хронографом, а освоит все его функции — он уже на полпути к летной лицензии.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?