Новинки & модели

Hamilton Jazzmaster Face 2 Face II

Часы-трансформеры — одно из самых интересных и захватывающих направлений в современной наручной механике, это подтвердит каждый. Но по-настоящему оригинальные аксессуары встречаются крайне редко. Тем приятнее, когда это происходит. В продажу наконец-то поступил хронограф-перевертыш от Hamilton — одна из самых ярких премьер 2016 года.

Долгие годы рядом с названием бренда Hamilton органично смотрелись эпитеты "надежный", "практичный", "экстремальный" или даже "классический", если речь шла именно о коллекции Jazzmaster. Особняком стоит асимметричная Ventura, но и эта линия с точки зрения механики была вполне традиционной. И кто бы мог предположить, что Hamilton в короткий срок завоюет себе репутацию — кроме всего прочего — производителя запатентованных оригинальных мануфактурных аттракционов!

Часы Hamilton Jazzmaster Face 2 Face II

Тем не менее это случилось. Новый двойной хронограф Jazzmaster Face 2 Face II с переворачивающимся двусторонним циферблатом с нетерпением ждали все ценители красивой часовой механики сразу после премьеры ее на выставке в Базеле. Всего три года назад Hamilton представил первую версию Face 2 Face, объединившую хронограф и классический трехстрелочник в одном овальном корпусе. Некоторым недостатком той модели было то, что она использовала два параллельных механизма с двумя инерционными секторами. Теперь же Hamilton совершил настоящий прорыв, разработав для второго поколения новый мануфактурный двусторонний калибр с автоподзаводом и запасом хода 60 часов. Настоящий фокус, потребовавший серьезных инженерных расчетов, заключается в том, что, когда модуль переворачиваться целиком лицевой стороной (с основным циферблатом) или тыльной (только с секундомером и шкалами тахиметра и пульсометра), мембраны управления хронографом в точности совпадают с внешними кнопками. Получилась красивая, зрелищная, интерактивная мануфактурная механика в двойном объеме. Все, что нужно для удовольствия.

Сильван Долла, президент Hamilton:

«Девиз компании — «инновации на базе опыта», символом которых стала коллекция Jazzmaster. В этом году мы представили совершенно новый калибр H-41, на разработку которого у нас ушло два с половиной года. Уникальность модели Hamilton Jazzmaster Face 2 Face II в том, что стрелка хронографа проходит насквозь и оживляет обе стороны переворачивающегося корпуса».

 Hamilton Jazzmaster Face 2 Face II

Ref.: H32866781
Корпус: 53x44 мм из стали, уникальное поворотное устройство, сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон, WR 50 метров
Механизм: автоматический мануфактурный калибр H-41, частота работыбаланса 28 800 пк/час, запас хода 60 часов
Функции: часы, минуты, сквозная стрелка секундомера, 30-минутный и 12-часовой счетчики хронографа, индикатор дня недели и даты
Циферблат: многоуровневый, серебристый, частично прозрачный, со стороны задней крышки: шкалы тахиметра, телеметра и пульсометра, люминесцентные стрелки «дофин»
Ремешок: черный, кожаный, со светло-синей подкладкой и прошивкой, браслетная застежка
Лимит: 1999 экземпляров
Цена: 297 900 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?