События & стиль жизни

Halda Space Race Polonia в честь полета единственного польского космонавта

Часы продаются со снимком Мирослава Гермашевского

По заказу клуба суперкаров Gran Turismo Events, рожденного в Польше, компания Halda Watch Co выпустила специальную версию часов Space Race Polonia в честь полета единственного польского космонавта Мирослава Гермашевского. Он поднялся в космос в 1978 году на космическом корабле «Союз-30» и находился на орбитальной станции «Салют-6». В марте 2015 года Gran Turismo и Halda Watch Company уже сотрудничали в создании 27 экземпляров модели the Halda Race Pilot.

Часы Halda Space Discovery, на основе которых создана модель, посвященная польскому космонавту, работают при помощи механизма, который был создан в конце 1970-х, а затем пережил обновление благодаря часовщику Свенду Андерсену. Этот механизм был использован в часах, одобренных NASA и отправившихся в космос на международную орбитальную станцию в 2009 году. В начале 2000-х Halda Watch купила у Андерсена оставшиеся 128 механизмов. Все механизмы были использованы в часах Halda. Две модели, работающие с их помощью, выставляются в музеях – в Вашингтоне и Лондоне.

В конце лета 2015 года часовщику из  Halda удалось собрать 129-й механизм из запасных частей компании Andersen Geneva. Этот механизм и стал «сердцем» специальной модели Halda Space Race Polonia. Часы поставляются с двумя сменными модулями: электронным и механическим. Электронный модуль Gran Turismo содержит информацию о гоночных трассах. Корпус дополнен металлическим браслетом и текстильным ремешком с польским флагом. Пядом с флагом можно увидеть цифры 1978 – напоминание о годе полета. В комплект с часами также входит подписанная фотография, сделанная на борту корабля «Союз-30».

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?