Новинки & модели

H. Moser & Cie. начинает год с сюрпризов

Компания представила хронограф с механизмом Agenhor

Бренд H. Moser & Cie. начал год с неожиданной новинки - Streamliner Flyback Chronograph Automatic. Все детали этих часов необычны для семейной компании из швейцарского Нойхаузена-ам-Райнфалль, и это неслучайно. У Streamliner Flyback Chronograph Automatic - новый для компании корпус, браслет, механизм и даже стрелки.

Часы H Moser Cie Streamliner Flyback Chronograph Automatic

Глава компании Эдуард Мейлан утверждает, что идея создания линейки спортивных стальных часов появилась еще в 2012-м, когда семья Мейлан взяла на себя бразды правления H. Moser & Cie. Наконец, четыре года назад появилась представление о будущих часах, которые и были представлены в январе 2020-го. В дизайне специалисты компании отталкивалась от формы интегрированного браслета с одним звеном, делающего спортивную модель элегантной и удобной. В компании также не хотели создавать круглые часы, и в итоге на свет появились очертания, вдохновленные формой "подушка", но в современном исполнении. Диаметр корпуса составляет 42,3 мм, толщина - 14,2 мм.

Часы H Moser Cie Streamliner Flyback Chronograph Automatic

Для создания механизма H. Moser & Cie. обратилась в женевское бюро Agenhor, где разработали автоматический калибр HMC 902 с функцией flyback-хронографа, центральной стрелкой и двумя кнопками на «10» и «2 часах». Механизм, состоящий из 434 деталей, собран таким образом, что система автоматического завода помещена между циферблатом и часовым механизмом, что позволяет рассмотреть все детали через заднюю крышку. Двойной заводной барабан обеспечивает запас хода минимум 54 часа.

Часы H. Moser & Cie. Streamliner Flyback Chronograph Automatic

Керамические стрелки с люминесцентным покрытием вращаются над фирменным серым циферблатом fumé. Выпуск часов из новой коллекции, получившей название Streamliner, ограничили 100 экземплярами.

Часы H. Moser&Cie Streamliner Flyback Chronograph Automatic

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?