Новинки & модели

Greubel Forsey GMT Sport. Неординарная премьера и рассказ о развитии марки

Greubel Forsey представила первые часы на металлическом браслете

Презентация модели Greubel Forsey GMT Sport оказалась самой необычной в рамках выставки Watches and Wonders. Директор по маркетингу компании Мишель Нидеггер рассказывал об особенностях новых часов, поднимаясь на вертолете для прыжка с парашютом, а затем прыгнул - конечно, в GMT Sport  на запястье.

Первая модель в GMT-линейке была представлена маркой в 2011 году. Ее изюминкой была большая титановая сфера, которая не только выступала в качестве индикатора дня и ночи, но и позволяла узнать время в любой точке планеты. Идея второй часовой зоны была развита в моделях GMT Earth и GMT Quadruple Tourbillon, и вот в 2021-м - новое перевоплощение.

Часы Greubel Forsey GMT Sport

Что отличает Greubel Forsey GMT Sport? Во-первых, это первые часы Greubel Forsey на металлическом браслете. Браслет из титана, с 3 звеньями, весит всего чуть более 60 г и оснащается быстрой системой корректировки, позволяющей играть с миллиметрами, обеспечивая более компфортную посадку на запястье. Для отделки интегрированного браслета использованы три вида отделки: сатинирование, зернение и ручная полировка.

Во-вторых, часы получили новый ободок. Теперь на нем никаких гравировок с ценностями бренда, только горизонтальное сатинирование сверху и полировка на боковых сторонах. В-третьих, платина, мосты, циферблат для второй часовой зоны и кольцо вокруг турбийона стали синими. Выпущены Greubel Forsey GMT Sport лимитированной серией из 33 экземпляров.

Часы Greubel Forsey GMT Sport

Диаметр титанового корпусного кольца составляет 42 мм (ободка - 45 мм). Расположение индикаторов на циферблате осталось прежним: центральные часовая и минутная стрелка, вторая часовая зона на "10 часах", индикатор запаса хода механизма (72 часа) - на "3" и вращающая земная сфера на "8". Между "12" и "2" разместился турбийон Tourbillon 24 Secondes с кареткой под наклоном 25°, совершающий полный оборот за 24 секунды. На задней крышке остались названия 24 городов с указанием времени (в том числе, с учетом перевода стрелок зимой и летом).

Часы Greubel Forsey GMT Sport

Кроме премьеры новой модели Мишель Нидеггер рассказал о переменах, которые ждут бренд после появления Антонио Кальче в качестве главного исполнительного директора. Была разработана новая стратегия, которая будет реализована в 2022-м. Она состоит из трех основных направлений, определяющих состав линейки Greubel Forsey. Первое направление, Birth, объединяет самые престижные модели марки для коллекционеров, такие как Grande Sonnerie, QO a Equation, GMT Quadruple Tourbillon и Hand Made 1. Они станут еще более редкими. По словам Нидеггера, сейчас у компании есть возможность создавать 8 Grande Sonnerie в год, но она не будет этим заниматься - только 3 уникальных модели в год, чтобы сосредоточиться на других проектах. Речь идет о развитии второго направления (Growth), связанного с часами в категории от 200  до 350 тысяч франков. На следующий год в этом сегменте запланированы 4 премьеры. Наконец, третье направление, Longevity, включит в себя новые интерпретации уникальных калибров марки.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?