Новинки & модели

Часы Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Limited Edition

Новые лимитированные часы Grand Seiko — это идеальный аксессуар для тех, кто ценит продуманную эргономичность и высокую точность японской марки. Это также отличное приобретение для коллекционера, который сразу увидит мастерство ручной работы в знаменитой модели. Наконец, Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Limited Edition — это лучший подарок поэту.

Пожалуй, без преувеличения можно сказать, что мастера Seiko превзошли себя, создав столь гармоничную во всех отношениях модель. Сама по себе Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT отлично известна тем, кто разбирается в современном часовом искусстве — в 2014 году именно эти часы выиграли «Малую стрелку» на престижнейшем часовом конкурсе Grand Prix d’Horlogerie de Geneve, обойдя множество швейцарских конкурентов в категории до 8 тысяч франков. Тогда авторитетные судьи по достоинству оценили характеристики калибра 9S86 с высокочастотным балансом, точностью от +5 до -3 секунд в день и 55-часовым запасом хода и лаконичный экстерьер с центральной независимой стрелкой GMT.

Часы Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Limited Edition

Новая лимитированная версия 2017 года во многом похожа на предыдущую, но ее отличают две исключительные черты: уникальный циферблат и необычный инерционный сектор автоподзавода. Их оформление вдохновлено контурами и игрой света горного пейзажа префектуры Иватэ в северной части Японии, где находится мануфактура Grand Seiko. Узор циферблата напоминает очертания горных хребтов, сложный бордовый оттенок навеян красными оттенками восхода над величественной горой Иватэ. Тогда как видимый со стороны задней крышки инерционный сектор, изготовленный из титана и вольфрама, отличается переливающимся градиентом от темно-фиолетового до разных оттенков желтого, знаменуя собой солнечное сияние, пробивающееся сквозь ночной мрак. Говорят, именно такую картину наблюдают сквозь окна студии Сидзукуиси мастера, собирающие Grand Seiko, что и вдохновило их на замысел этих поэтичных часов.

Синдзи Хаттори, президент Seiko Corporation:

«Я особенно горжусь Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT, потому что именно она демонстрирует наше превосходство как в области традиционного часового искусства, так и высоких технологий. Столь высокий результат достигается потому, что все детали от MEMS до ручной гравировки мы производим собственными силами. Особенно это видно на примере новой лимитированной серии Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Limited Edition премьера которой состоялась в конце года в Токио».

Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Limited Edition

Ref.:SBGJ021G
Корпус: 40 мм из стали, отполированной в технике «зарацу», высота 14 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, антимагнитность до 4800 А/m, WR 100 метров
Механизм: автоматический калибр 9S86, частота работы баланса 36 000 пк/час, запас хода 55 часов, инерционный сектор из вольфрама и титана с анодным оксидированием
Функции: часы, минуты, центральные секунды, центральная стрелка GMT
Циферблат: бордовый, с радиальным гравированным узором, стальные полированные индексы и стрелки
Браслет: стальной с тройной раскладывающейся застежкой
Лимит: 500 экземпляров
Цена: 575 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?