Новинки & модели

Grand Seiko GMT. Времена года по-японски

Четыре новинки - каждая в честь одной из 24 фаз времен года

Новая серия часов Grand Seiko GMT, посвященная временам года, может вводить в заблуждение. Кажется очевидным, что четыре новинки посвящены четырем привычным сезонам. Это верно, но лишь отчасти. В случае с японской культурой смыслы несколько тоньше. В Японии каждое время года состоит из шести фаз (секки). Каждая из новинок Grand Seiko Elegance Collection раскрывает красоту одной из 24 фаз года. Выбранные секки - это сюнбун (весна) и сёсё (лето), канро (осень) и то-дзи (зима).

Часы Grand Seiko в честь весны

Весенные часы «Сюнбун» (SBGJ251) с зеленыс циферблатом с акцентами оттенка розового золота, напоминающими о начале цветения сакуры

Для часов применены различные калибры: «Сюнбун» и «Сёсё» оснащены автоматическим высокочастотным Hi-Beat 36000 GMT 9S86 с запасом хода 55 часов, а механизм Spring Drive GMT 9R66 с запасом энергии на 72 часа используется в моделях «Канро» и «То-дзи».

Часы Grand Seiko в честь лета

Летние часы «Сёсё» (SBGJ249) с волнистой поверхностью циферблата, ассоциирующейся с рябью на поверхности озер, которую создает теплый ветер

Корпус и браслет всех четырех часов выполнен из нержавеющей стали. Диаметр корпуса у SBGJ249 и 251 - 39,5 мм, высота 14,1 мм, у SBGE269 и 271 - 40,2 мм при толщине 14 мм.

Осенние часы «Канро» (SBGE271)

Осенние часы «Канро» (SBGE271) с темным циферблатом в честь прохладных лунных ночей

Циферблат у всех моделей защищает куполообразное сапфировое стекло с внутренним антибликовым покрытием, из сапфирового стекла также выполнена задняя крышка, позволяющая рассмотреть отделку механизма.

Часы Grand Seiko в честь зимы

Зимние часы «То-дзи» (SBGE269) с циферблатом, текстура которого напоминает о снеге

Главные новинки Grand Seiko и Seiko - в нашем видео-обзоре.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?