Новинки & модели

Grand Seiko 9F: Роллс-Ройс кварцевых механизмов

Grand Seiko отмечает 25-летие калибра 9F

Калибр 9F не случайно называют «Роллс-Ройсом кварцевых механизмов». Его точность сравнима со спутниковым сигналом, его можно разбирать и чистить, как престижную механику, а отделка представляет собой лучший образец ручного мастерства. Ведь японская компания не только первой создала кварцевый механизм, но и потратила годы, чтобы довести его до совершенства.

Механизм 9F от Grand Seiko

Кварцевые механизмы серии 9F много лет являются почетными представителями Grand Seiko наряду с классической механикой, высокочастотными хронометрами и Spring Drive. Потому что первый калибр этой серии, появившийся в 1993 году, стал результатом масштабного инженерного проекта японской компании, призванного довести до совершенства главные характеристики наручных часов — точность, долговечность и эффективность. По первому показателю с 9F никто не может состязаться. Погрешность его хода составляет всего +/-5 секунд и не в месяц, а в год! Точнее только часы, синхронизированные с атомными. Чтобы добиться этих показателей, на мануфактуре Grand Seiko изобрели ряд уникальных технологий, например искусственное «состаривание» кристаллов кварца, чтобы стабилизировать его свойства. Кроме того, благодаря более высокому импульсу и особой колесной передаче удалось преодолеть самое слабое место кварцевой механики — недостаток мощности.

Часы Grand Seiko Caliber 9F 25th Anniversary LE

Сил 9F хватает на то, чтобы вращать тяжелые металлические стрелки, как в престижной механике, а не обычные для кварца «веточки», а также диск даты и даже дня недели. Впрочем, если перечислять все технологические достоинства этих калибров Grand Seiko, не хватит страницы. Достаточно сказать, что современные механизмы серии требуют обслуживания раз в 50 лет. Самое время задуматься о том, чтобы оставить в наследство потомкам одну из моделей юбилейного выпуска — современную инкарнацию первой Grand Seiko 9F 1993 года в корпусе из стали или версию с золотыми стрелками и рантом и прозрачной задней крышкой, вдохновленную легендарным дизайном 44GS образца 1967 года.

Егор Сидоренко, генеральный директор Seiko RUS, утверждает: «В 2018 году мир Grand Seiko будет широк и разнообразен, как никогда раньше. Марка отмечает ряд важных юбилеев и представляет новинки во всех категориях, от спорта до повседневной роскоши. В том числе создание в честь 25-летия кварцевого калибра Grand Seiko 9F, серии — пожалуй, одних из лучших коллекционных кварцевых часов в мире».

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?