Новинки & модели

Часы Glashuette Original Sixties Iconic

Две самые популярные коллекции саксонской марки Glashuette Original посвящены 60-м и 70-м. И сейчас эти реминисценции как никогда актуальны, поскольку в часовой моде самым востребованным является винтажный дизайн того периода. Мануфактура представляет специальную коллекцию из пяти ярких моделей, точно передающих стиль «эпохи свинга».

Большинство часовых производителей саксонского Гласхютте предпочитают не вспоминать социалистическое прошлое в составе ГДР. В качестве источника вдохновения используют XIX век, максимум начало XX, и ближе стараются не заглядывать, а когда им намекают, что как-то все получается немного однообразно, объясняют: «такие у нас саксонские традиции».

Поэтому Glashuette Original — приятное исключение. Мануфактура всегда с восхищением относилась и к наследию выпуклых круглых часов 1960-х и часов-«телевизоров» 1970-х, а теперь решила пойти еще дальше и переосмыслила в современном ключе дизайн реальной исторической модели Spezimatik с автоматическим калибром и синим циферблатом, выпускавшейся на фабрике VEB Glashutter с 1964 по 1979 год.

В ее честь этой осенью была представлена серия Sixties Iconic, состоящая из пяти моделей с яркими цветными циферблатами: Sixties Red, Sixties Brown, Sixties Golden, Sixties Grey и Sixties Aqua. Необычный переливающийся эффект достигается техникой «деграде»: вначале поверхность гальванизируют, а затем наносят слой за слоем цветной лак в строгой последовательности. Наконец, последний слой наносится распылителем, который и создает на поверхности градиент, когда желтый переходит в красный, а черный — в ярко-синий. Коричневая и серая версии также украшены узором, выполненным с помощью оригинальной шеститонной пресс-формы из хранилища мануфактуры. Все модели выпущены в стальном корпусе 39 мм, оснащены автоматическим калибром 39-52 и дополнены винтажным крокодиловым ремешком.

Йанн Гамар, генеральный директор Glashuette Original: 

«Создание каждых часов на мануфактуре Glashuette Original происходит в постоянном взаимодействии различных технических и художественных департаментов. В моделях коллекции Sixties и в первую очередь в новой линии Glashuette Original Sixties Iconic мы отдаем должное одному из важнейших десятилетий в истории дизайна и часового мастерства. Эти часы стали результатом тесного сотрудничества мануфактуры в Гласхютте, нашей собственной фабрики цифеблатов в Пфорцхайме, а также часовового музея Гласхютте, одним из основателей которого является наша компания».

Glashuette Original Sixties Iconic

Ref.: W13952070201

Корпус: 39 мм из стали, высота 9,4 мм, выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр 39-52, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 40 часов, платина 3/4, инерционный сектор украшен двойной литерой G
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка
Циферблат: гальванизированный золотом, покрытый лаком красного и черного цвета с эффектом деграде, гильоше «солнечные лучи», изогнутые стрелки, цифры в стиле 1960-х
Ремешок: коричневый из кожи луизианского аллигатора, традиционная стальная застежка
Цена: 444 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?