События & стиль жизни

Glashütte Original Grande Cosmopolite Tourbillon

Часы с 37 часовыми поясами для путешественников

На выставке в Базеле в этом году компания Glashütte Original представила модель Grande Cosmopolite Tourbillon, позволяющую следить за временем в 37 часовых поясах с учетом летнего времени (DST) и стандартного зимнего времени (STD), а также перемещаться во времени вперед (переезжая на восток) и назад (переезжая на запад). Часовые пояса обозначены трехбуквенными кодами международных аэропортов IATA, утвержденными Международной ассоциацией воздушного транспорта. Устанавливая время в месте своего постоянного проживания, владелец часов должен выбрать свой часовой пояс из 37, указанных на соответствующем кольце, включая города с 30- и 45-минутным смещением, а затем выбрать либо стандартное зимнее, либо летнее время. После этого владелец часов должен скорректировать на вечном календаре день недели, дату, месяц и год (включая високосный). Если время в пункте назначения отстает или опережает «домашнее» время на один день, то показатели на пяти дисплеях вечного календаря изменятся соответствующим образом.

Glashütte Original Grande Cosmopolite Tourbillon

Все изменения времени и даты в пункте назначения, внесенные владельцем, отражаются на вечном календаре. Часы дают возможность отслеживать время, как в месте своего постоянного проживания, так и в пункте назначения. При этом «домашнее» время остается неизменной точкой отсчета и указывается на 24-часовом циферблате, который находится в положении «6 часов» и оснащен индикатором день / ночь.

Glashütte Original Grande Cosmopolite Tourbillon

Glashütte Original Grande Cosmopolite Tourbillon

На циферблате часов также расположился парящий турбийон, сконструированный в 1920 году Альфредом Хельвигом. Часы, выпущенные ограниченной серией 25 экземпляров, оснащены калибром 89-01 из более 500 деталей. Рассмотреть искусный декор механизма можно благодаря тому, что задняя крышка платинового корпуса диаметром 48 мм изготовлена из антибликового сапфирового стекла.

Glashütte Original Grande Cosmopolite Tourbillon

Часы Grande Cosmopolite Tourbillion упакованы в подарочную шкатулку для автоподзавода тонкой ручной работы из мореного дуба. Одна из ее стенок декорирована изображением земного шара из нержавеющей стали, обрамленного несколькими географическими картами.

Glashütte Original Grande Cosmopolite Tourbillon
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?