Новинки & модели

Girard-Perregaux возрождает культовую модель 1970-х

Casquette 2.0: знакомый силуэт, новые материалы и механизм

Girard-Perregaux решила обратиться к архивам и перевыпустить кварцевые часы Casquette, которая выпускалась с 1976 по 1978 год. Всего за этот период марка  выпустила 8200 экземпляров этой модели (для переиздания модели выбран лимит выпуска из 820 экземпляров). Прозвище часы получили позднее, когда стали популярны у коллекционеров. Изначально модель носила только номер артикула ref. 9931. Casquette использовала трубчатый светодиодный дисплей с индикацией часов, минут, секунд, даты и дня недели, а также интегрированный браслет. Casquette выпускалась в трёх вариантах исполнения корпуса – из материала Makrolon® (поликарбонат), с напылением из жёлтого золота и, наконец, из стали.

«Мы регулярно получаем запросы и наблюдаем постоянное внимание к этой модели, которая продаётся на вторичном рынке за стоимость, в 10 раз превышающую изначальную цену», - рассказывает Патрик Прюньо, генеральный директор Girard-Perregaux, о причинах внимания к Casquette.

Реклама часов Casquette 1976 года

Выпущенная в феврале 2022 года модель Casquette 2.0 повторяет силуэт исторического оригинала, но теперь для часов используется корпус из керамики и титана класса 5. Новинка  размером 42,40 x 33,60 х 14,64 мм оснащена новым кварцевым часовым механизмом с улучшенной функциональностью.

Часы Girard-Perregaux Casquette 2.0

Использование легких материалов позволило достичь веса часов всего в 107 г. Конструкцию дополняют кнопки из титана и титановый бейдж, расположенный в верхней части корпуса, с выгравированным историческим логотипом GP.

Часы Girard-Perregaux Casquette 2.0

Casquette 2.0 - не первое обращение Girard-Perregaux в модели 1970-х. В 2021 году при содействии Bamford Watch Department была создана уникальная модель для благотворительного аукциона Only Watch. Вдохновлённые оригинальной моделью Casquette 1976 года часы имели корпус из углеволокна и титана и титановые кнопки. Часы были проданы за 100 000 франков. Модель Casquette Only Watch Edition оснащалась новым калибром GP03980-1474, он же используется в новой модели Casquette 2.0.

Часы Girard-Perregaux Casquette 2.0

Новая модель указывает часы, минуты, секунды, дату и день недели. При этом новый часовой механизм имеет дополнительные функции, включая указатель месяца и года, хронограф, индикатор времени второго часового пояса и секретной даты. Последняя функция позволяет владельцу сохранить значимую для себя дату. Секретная дата (число, месяц и год) может демонстрироваться каждый день в определённое время.

Часы Girard-Perregaux Casquette 2.0

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?