Новинки & модели

Girard-Perregaux Quasar Infrared. Сапфир и счастливый красный

Особая модель Girard-Perregaux к Китайскому новому году

Girard-Perregaux Quasar Infrared - новая модель марки в прозрачном корпусе из сапфирового стекла, оснащенная механизмом с знаменитыми тремя мостами, которые также выполнены из сапфира. Таким образом марка продолжает новые традиции, заложенные моделью Quasar Light, где мосты также были прозрачными. Те самые мосты, которые были золотыми в легендарных карманных часах Girard-Perregaux 1867 года выпуска.

Часы Girard-Perregaux Quasar Infrared

Особенность Quasar Infrared - появление красных оттенков. Неслучайное! Выпуск этой модели приурочен к скорому наступлению год Быка по восточному календарю, так что для элементов специальных часов выбрали цвет, имеющий важное символическое значение в Поднебесной. Символ энергии и жизненной силы выглядит особенно выразительно на фоне почти бесцветного корпуса, выполненного из цельного сапфирового диска. Чтобы получить итоговый результат, мастера придают заготовке форму, фрезеруют и полируют ее для получения гладкой однородной поверхности без включений. Последний этап требует не менее 200 часов работы.

Часы Girard-Perregaux Quasar Infrared

В нижней части циферблата разместился турбийон. Его каретка в форме лиры (еще одна отсылка к истории марки) состоит из 79 компонентов, но ее общий вес составляет всего 0,25 граммов. Микроротор автоматического механизма GP09400-1439 расположен за барабаном. Механизм состоит из 260 деталей (27 камней) и обладает запасом хода около 60 часов. Особая изюминка часов, которые, кстати, будут представлены исключительно в бутике Girard-Perregaux в K11 Musea в Гонконге, - их упаковка. Это стеклянная сфера, созданная швейцарскими стеклодувами.

Часы Girard-Perregaux Quasar Infrared

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?