Новинки & модели

Girard-Perregaux Eternity Edition

Возрождение исторических моделей к юбилею марки

На Dubai Watch Week компания Girard-Perregaux представила серию из трех новинок, вернее, переосмысленных моделей, хорошо знакомых ценителям часовой истории. Эмалевые циферблаты, выполненные в технике grand feu, получили часы La Esmeralda, Laureato и Cat’s Eye. «В этом году Girard-Perregaux празднует своё 230-летие. Наши архивы служат нам напоминанием о том, что мы несём ответственность за сохранение наследия часовщиков, художников и народных мастеров. Нельзя допустить утраты ремесленных техник, которыми владеют специалисты нашей мануфактуры. Мы поставили перед собой цель выпустить лимитированную серию моделей Eternity Edition, демонстрирующих наш опыт будущим поколениям», - объясняет идею коллекции Патрик Прюньо, генеральный директор Girard-Perregaux.

Часы La Esmeralda Tourbillon “A Secret” Eternity Edition

Барабан и основная платина со стороны циферблата декорированы несколькими узорами, выполненными на традиционной гильоширной машине. Каретка турбийона в форме лиры, состоящая из 78 компонентов, весит всего 0,3 грамма

Первый представитель тройки - La Esmeralda Tourbillon “A Secret” Eternity Edition, наручная версия прославленных карманных часов, представленных в 1889 году на Всемирной выставке. Неизменными на циферблате остались знаменитые три золотых моста. Компанию им составляют золотые скакуны: их дизайнеры марки перенесли с задней крышки исторической "Эсмеральды" и поместили не только на циферблат, но и на заднюю откидную крышку новинки-2021.

Крышка открывает взгляду механизм калибра GP09600-1506 с автоподзаводом. Он заключен в декорированный гравировкой и эмалью корпус из розового золота диаметром 43 мм и толщиной 15,10 мм.

Часы La Esmeralda Tourbillon “A Secret” Eternity Edition

Часы La Esmeralda Tourbillon "A Secret" Eternity Edition будут предлагаться в 7 цветах, максимум 18 экземпляров каждого цвета

Laureato 42mm Eternity Edition - неожиданно роскошная версия модели, дебютировавшей в 1975 году и установившей стандарт для новой спортивной элегантности. Циферблаты украшен в технике grand feu, а через эмаль просматривается гильошированный узор в виде солнечных лучей. На выбор предлагаются часы с синим или зелёным циферблатом.

Часы Laureato 42mm Eternity Edition
    Центральная секундная стрелка имеет противовес, повторяющий профиль золотого моста Girard-Perregaux

Часы Laureato 42mm Eternity Edition оснащены интегрированным браслетом, каждое звено которого имеет полированную и сатинированную части. Оснащаются модели мануфактурным калибром GP01800 с автоподзаводом и запасом хода около 54 часов.

Часы Laureato 42mm Eternity Edition

Две версии Laureato Eternity Edition выпущены сериями по 188 экземпляров

Cat’s Eye Eternity Edition продолжает традиции самой молодой исторической модели в тройке - часов Cat’s Eye, которые были представлены в 2004 году. Овальный циферблат украшен гильошированным узором в виде солнечных лучей, который можно рассмотреть через синюю полупрозрачную эмалевую поверхность.

Часы Cat’s Eye Eternity Edition

Размер стального корпуса модели, инкрустированного 62 бриллиантами, составляет 35,40 x 30,40 х 9,10 мм

Лимитированная серия Cat’s Eye Eternity насчитывает 88 экземпляров.

Часы Cat’s Eye Eternity

Механизм с автоподзаводом P03300-1739 оснащён ротором автоподзавода в форме цветка

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?