События & стиль жизни

Garmin представляет новые спортивные часы с GPS

Три модели Garmin fēnix 5 с обновленными функциями

Garmin выпустила новую серию спортивных часов fēnix с технологией GPS. В 2017 году в серии представлены модели fēnix 5, fēnix 5S и fēnix 5X в новом дизайне и размерах, а также с обновленными функциями. «Впервые компания Garmin выпустила часы разного размера в пределах одной линейки, чтобы нашим пользователям не пришлось выбирать между функциональностью и подходящими по размеру часами», - говорит Дэн Бартел, вице-президент компании Garmin по международным продажам.

Модель fēnix 5 размером 47 мм отличается спортивным дизайном и более компактным корпусом по сравнению с предыдущими моделями линейки fēnix 3. Модель fēnix 5S размером 42 мм была разработана специально для женщин и представлена в трех цветовых вариантах (серебристый, золотистый и черный). Также для этой модели разработан широкий ассортимент ремешков QuickFit разного стиля и материалов.

fēnix 5X - самая крупная в линейке модель. Устройство со стальным корпусом, размером 51 мм, обладает полным набором функций для тренировок и новыми навигационными возможностями. Все новые модели fēnix 5 предлагают предзагруженные функции для бега, велоспорта, плавания, лыж и т.д. В дополнение к широкому выбору спортивных профилей, устройства можно использовать в качестве ежедневного трекера активности. Встроенные навигационные функции включают барометрический альтиметр, 3-осевой компас и гироскоп. Для активных спортсменов модели линейки fēnix 5 предлагают расширенные данные для режимов бега, велоспорта и плавания. Также обеспечивается поддержка сегментов StravaTM (сервис спортивного трекинга для бегунов, велосипедистов и пр. На основании GPS-записи (трека) заезда/забега/заплыва формируется информация о поездке в системе, по которой можно проводить разнообразную аналитику в реальном времени).

При сопряжении со смартфоном пользователи часов могут получать оповещения о вызовах, текстовых сообщениях и электронных письмах прямо на устройство. Все модели fēnix 5 совместимы с Connect IQ (открытая платформа для приложений сторонних разработчиков, которая позволяет скачивать приложения для персонализации личного устройства Garmin), чтобы пользователи могли загружать приложения, виджеты, поля данных и циферблаты. Более того, устройства линейки fēnix совместимы с приложением Garmin Face–It, чтобы пользователи могли использовать в качестве циферблата любимые фотографии.

В дополнение к часам был разработан комплект «fēnix 5 Performer Bundle», включающий также нагрудный пульсометр HRM Tri, который позволяет измерять данные беговой динамики и частоту пульса во время плавания. Кроме того, для fēnix 5 можно выбрать дополнительные ремешки и браслеты (приобретаются отдельно). На выбор предлагаются кожаные ремешки, металлические браслеты или спортивные силиконовые ремешки, которые можно переставлять за несколько секунд без использования дополнительных инструментов.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?