Обзоры & сравнения

G-Shock MT-G | Космическая одиссея-2015

В новой модели G-Shock MTG-G1000D есть все необходимое, чтобы отправиться в любое захватывающее приключение.

Ударопрочный корпус из металла, к которому добавлен секретный ингредиент — амортизационное кольцо из полимерных материалов. Мощный двойной мотор для мгновенного перевода стрелок. И революционный гибридный датчик синхронизации времени по радиосигналу и GPS.

Название MT-G в коллекции ударопрочных часов G-Shock расшифровывается как Metal Twisted, то есть «интегрированный металл». Это означает, что в данном случае и так фактически неубиваемые часы заключены в мощный стальной корпус, который придает им вес и благородный вид.

Что же касается премьеры в этой линейке — G-Shock MTG-G1000D, которая в октябре появилась в продаже в России, то ее лучше всего описать названием романа Роберта Хайнлайна «Имею скафандр, готов путешествовать». Потому что проще сказать, чего в этой модели нет. Собственного ракетного двигателя.

Благодаря двойному мотору MTG-G1000D мгновенно переводит в любом направлении стрелки циферблата мирового времени

Благодаря двойному мотору MTG-G1000D мгновенно переводит в любом направлении стрелки циферблата мирового времени, расположенного у отметки «6 часов». А нажав на верхнюю правую кнопку, можно переключать домашнее и мировое время с основного циферблата на дополнительный и обратно

Корпусу новых часов теперь не страшны любые удары и перегрузки. Специально для серии MT-G была усовершенствована технология Core Guard Structure. Часы стали еще более надежными, благодаря новой конструкции и внутреннему амортизационному кольцу из полимерных материалов. В довершении была применена технология сатинирования — Sallaz — для создания зеркальных поверхностей на металле и сапфировое стекло, для защиты циферблата. Водонепроницаемость корпуса составляет 200 метров. Новейшие технологии нашли применение и в механизме часов. Впервые часы линии MT-G дополнились знаменитым гибридным датчиком синхронизации времени, впервые опробованном в прошлом году в другой модели G-Shock GPW-1000 Gravitymaster. Это устройство автоматически корректирует время двумя способами: 6 раз в день с помощью радиосигнала и по сигналу спутника GPS в 40 часовых зонах планеты с учетом перехода на зимнее и летнее время. Кроме того, MTG-G1000D может похвастаться наличием мощного двойного мотора, который отвечает за движение стрелок циферблата мирового времени, расположенного у отметки «6 часов». Благодаря ему стрелки могут перемещаться с большой скоростью как по направлению, так и против часовой стрелки. Также при нажатии на верхнюю правую кнопку часов можно быстро переключить домашнее и мировое время с основного циферблата на дополнительный и обратно.

Естественно, этим функциональность часов не исчерпывается. На циферблате легко можно найти секундомер (до 24 часов непрерывной работы), таймер, будильник, полный автоматический календарь с индикацией даты и дня недели. Все это управляется энергией мощной солнечной батареи Tough Solar.

Возникает логичный вопрос: какому человеку повезет первому испытать все невероятные возможности новых часов? И ответ столь же прост — конечно же, космонавту! В знак признательности за выдающиеся достижения российской космической науки японская компания в начале октября в Звездном городке вручила MTG-G1000D Юрию Валентиновичу Лончакову — космонавту, Герою России, начальнику Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. G-Shock MTG-G1000D к путешествию готовы.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?