Новинки & модели

F.P.Journe. Вертикальный турбийон

Франсуа-Поль Журн поместил турбийон в новое положение

Франсуа-Поль Журн решил отпраздновать 20-летний юбилей часов Tourbillon Souverain выпуском вертикального турбийона. «Я задумал этот вертикальный турбийон для того, чтобы функционирование турбийона оставалось стабильным и постоянным в положении на плоскости или на ребре и подарить одинаковую амплитуду в обоих положениях», - поясняет мастер.

Часы F.P.Journe Tourbillon Souverain

Турбийон - знаковое усложнение для марки Журна. В 1991 году Франсуа-Поль Журн собрал вручную свои первые часы - карманный турбийон, а в 1999 году были представлены первые часы Tourbillon Souverain с ремонтуаром постоянной силы. На этот раз на циферблате часов появился вертикальный турбийон, который совершает оборот за 30 секунд. Вокруг каретки расположено коническое кольцо, зеркально отполированное вручную, в нем отражается каретка турбийона.

Часы F.P.Journe Tourbillon Souverain

Циферблат украшен круговым узором Cotes de Geneve. В положении "3 часа" расположен циферблат из эмали с часовой и минутной стрелками. В положении "12 часов" можно увидеть индикатор запаса хода механизма F.P.Journe 1519 (он составляет 80 часов). На "7 часах" виден ремонтуар постоянной силы, разместившийся рядом с индикатором с замершей секундной стрелкой. 42-миллиметровый корпус представлен в версии из платины или золота.

Часы F.P.Journe Tourbillon Souverain

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?