Обзоры & сравнения

Eterna 1948 Chronometer Diamonds

 Часы линии «1948» всегда привлекали покупателей не только уникальным механизмом, но и стильным дизайном, выдержанном в духе сдержанной роскоши послевоенного времени

1948 год — знаменательная дата в истории механических часов: компания Eterna из маленького швейцарского города Гренхена представила простое и одновременно революционное изобретение, значительно улучшающее работу автоподзавода.

До этого времени автоматические часы не пользовались большой популярностью, потому что были не слишком эффективны — трение поверхности ротора о платину механизма приводило к потере энергии и часы все равно приходилось дополнительно заводить вручную.

Всего лишь пять маленьких шариков, которые инженеры Eterna разместили в центре ротора, в корне изменили ситуацию, сделав вращение плавным и свободным. Подшипник ротора автоподзавода, запатентованный компанией под именем Eterna-Matic, с тех пор стал символом марки (именно он изображен на логотипе Eterna) и образцом технической инновации в часовом деле.

Помимо этого специалисты Eterna разработали уникальную систему балансировки ротора, которая делает его вращение и передачу энергии от вращения заводному барабану максимально эффективной. До сегодняшнего дня механизмы Eterna-Matic являются стандартом качества автоматических часов, подтверждая престиж марки Eterna, название которой на латыни означает «вечная».

Коллекция хронометров «1948» создана в честь исторического изобретения, и естественно, что во всех ее моделях установлены легендарные механизмы с ротором Eterna-Matic.

Часы линии «1948» всегда привлекали покупателей не только уникальным механизмом, но и стильным дизайном, выдержанном в духе сдержанной роскоши послевоенного времени: немного выпуклый посеребренный круглый циферблат с арабскими цифрами, изящный круглый корпус, классический кожаный ремешок. Поклонники респектабельного ретростиля в современном исполнении очень ценят автоматические часы из коллекции «1948».

Тем удивительнее сюрприз, который приготовила для своих поклонников Eterna в этом году: выдержанный классический хронометр Eterna-Matic неожиданно предстал в корпусе, инкрустированном бриллиантами. Теперь в коллекции «1948», помимо хронометров, хронографов, моделей с календарем «большая дата» и будильником, есть и ювелирная версия.

 А классический диаметр ее корпуса позволяет носить эту модель и женщинам как дополнение к деловому или вечернему костюму.

ETERNA 1948 Chronometer Diamonds

ETERNA
1948 Chronometer Diamonds

Ref: 8423.49.81
Корпус: полированная сталь, диаметр 36,75 мм, толщина 9,5 безель и ушки инкрустированы 224 бриллиантами общим весом 1,24 сапфировое стекло, задняя крышка с прозрачным сапфировым стеклом
Циферблат: посеребренный, бледно-розовое лакированное покрытие, золотые метки и арабские цифры
Механизм: автоматический, калибр Eterna 633 (на базе ETA 2824?2), сертифицированный хронометр, запас хода 38 часов, 25 камней, 28800 пк/час
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, «окно» даты в положении «3 часа»
Ремешок: из кожи крокодила, красного цвета, стандартная застежка
WR: 30 м
Цена: $8 350

Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 6 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?