Новинки & модели

Часы Eterna Super KonTiki Black LE

Легенда вернулась. В 1962 году Eterna представила первую Super KonTiki — профессиональную модель для дайверов с поворотным кольцом на ранте, созданную базе знаменитых часов Тура Хейердала. В этом году мануфактура из Гренхена возродила исторический дизайн нескольких оригинальных версиях, в числе которых лимитированная модель абсолютно черного цвета.

«Кон Тики» в переводе с полинезийского означает «Сын Солнца». Именно так назвал норвежский ученый Тур Хейердал свой плот из бальсовых бревен, на котором в 1947 году вместе с пятью исследователями пересек Тихий океан, чтобы подтвердить гипотезу миграции индейцев из Южной Америки в Полинезию. Для исторической достоверности из современного оборудования ученые взяли на плот только радио, сектант, стальные ножи и 6 наручных хронометров. Предоставить эти часы Хейердал попросил своего друга, Рудольфа Шильда, управляющего фабрикой Eterna.

Так родилась история. Спустя десять лет после окончания экспедиции в 1958 году Eterna выпустила коммерческую коллекцию KonTiki на базе оригинальных часов Хейердала, но уже оснащенную знаменитым калибром Eterna-Matic и новейшими изобретениями в области точности и надежности, что сразу же сделало ее бестселлером в спортивном направлении. А в 1962 году к названию коллекции добавилась приставка Super, поскольку корпус, водонепроницаемый до 200 метров, дополнился вращающимся дайверским кольцом. В этом году Eterna выпустила обновленную линию Super KonTiki, вдохновленную тем самым оригинальным историческим дизайном. Флагманом коллекции стала лимитированная модель полностью черного цвета за исключением ярко-оранжевых люминесцентных стрелок и меток. Она представлена в подарочной коробке в комплекте с тремя сменными ремешками: из кожи, стального миланского плетения или черного нейлона с яркой оранжевой полосой. Рассекая морскую гладь рукой, одетой в черный Super KonTiki, каждый человек может ощутить себя отважным исследователем.

Роберт Дрейфусс, генеральный директор Eterna:

«Часы Eterna, участвовавшие в экспедиции «Кон Тики», провели 101 день в открытом океане, преодолев 8000 километров и ничуть не пострадали от солнца и соленой воды. Они положили начало долгому опыту мануфактуры в создании спортивных экстремальных моделей. Инновационная коллекция Eterna Super KonTiki Black Limited Edition объединяет точную механику и высшие характеристики надежности, необходимые для современных путешественников».

Eterna Super KonTiki Black LE

Ref.: 1273.43.41.1365

Корпус: 45 мм из стали с черным PVD, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, однонаправленный вращающийся рант с люминесцентной арабской разметкой, завинчивающаяся заводная головка, WR 200 метров
Механизм: автоматический калибр Sellita SW200-1, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата
Циферблат: черный, графические индексы, люминесцентные стрелки и метки
Ремешок: черный кожаный с возможностью замены на миланский браслет или нейлоновый ремешок
Лимит: 888 экземпляров
Цена: 170 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?