Обзоры & сравнения

Espacite Big Date 42 mm

Марка Wyler Vetta создана для тех, кто предпочитает сочетание классических форм со спортивными элементами, оригинальность и традиции, швейцарское качество и итальянский дизайн

Прыжок с Эйфелевой башни

Начать нужно с того, что Wyler Vetta появилась на свет благодаря двум совершенно разным людям: швейцарскому изобретателю Полю Вайлеру и итальянскому часовщику Инноченте Бинда.

Вайлер, работавший в центре швейцарской часовой индустрии Биле (Бьенне), занимался усовершенствованием отдельных узлов механизма, чтобы придать им большую надежность и прочность, а Бинда на основе механизмов Вайлера создавал часы великолепного дизайна, которые с большим успехом продавались в Швейцарии и Италии.

Первое серьезное достижение марки Wyler Vetta относится к 1927 году, когда Поль Вайлер изобрел новую революционную систему Incaflex, позволяющую производить механизмы, особо устойчивые к ударам и сотрясениям.

Espacite Big Date 42 mm

Ее принцип заключался в следующем: два рычага полуспиральной формы, симметричные и зеркально расположенные, сходились к центру окружности баланса. Эти рычаги выполняли роль амортизаторов, поглощающих энергию удара.

Поразительно, каким образом Вайлер и Бинда тестировали и рекламировали новое изобретение, названное «гибким балансом». В 1934 году внимание всего мира было приковано к чемпионату мира по футболу в Италии. Компания Wyler Vetta была его официальным спонсором.

Лидеры итальянской сборной Джузеппе Меацца и вратарь Комби играли в противоударных часах Wyler Vetta (тогда футболистам не возбранялось носить во время матчей цепочки и часы). А через 12 лет Wyler Vetta провела беспрецедентную акцию испытания часов на прочность:
21 декабря 1956 года в Париже с вершины Эйфелевой башни с высоты более 300 метров были сброшены несколько часов Wyler Vetta Incaflex.

Приглашенные специалисты составили нотариально заверенный документ, что после такого испытания все механизмы продолжали работать с прежней точностью. В 1962 году подобный эксперимент был повторен на одном из небоскребов Сиэтла в США. И снова с тем же результатом.

Сегодня наследницей удивительных моделей Incaflex является новая коллекция Wyler Vetta Espacite, в которой представлены элегантные и надежные хронографы, в том числе и дамские варианты с бриллиантами. Флагман коллекции, который мы поместили на обложку этого номера — модель Espacite Big Date, хронограф с календарем «большая дата», оснащенный собственным механизмом компании Wyler 5220.

Espacite Big Date 42 mm

Ref:
8116770488
Корпус:
диаметр 42 мм, стальной, задняя крышка на винтах
Циферблат:
черный, римская разметка, индексы, шкала тахометра
Механизм:
хронограф Wyler 5220 с автоподзаводом и собственным модулем «большой даты» на базе ETA 7751
Функции:
часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 60-секундным, 30-минутным и 12-часовым счетчиками, календарь «большая дата»
Ремешок:
черный, из кожи крокодила
WR:
100 м
Цена:
3500 ЕВРО


Espacite Automatic Chrono Ladies

Espacite Automatic Chrono Ladies
Brilliants Aviation Blue

Ref: 8116780067
Корпус: диаметр 37 мм из полированной стали, безель инкрустирован 60 бриллиантами общим весом 0,75К, задняя крышка на винтах
Циферблат: перламутровый, небесно-голубого цвета, с белыми арабскими цифрами и индексами, люминисцентные стрелки
Механизм: ETA 2894?2 с автоподзаводом
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, указатель даты на отметке «6 часов», хронограф с 60-секундными, 30-минутными и 12-часовыми счетчиками
Ремешок: из крокодиловой кожи, блестящий, светло-голубого цвета
WR: 100 м
Цена: 4851 ЕВРО


Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 5 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?