Обзоры & сравнения

Encelade 1789: Сатурн атакует!

Эксклюзивная премьера на BaselWorld-2016 от марки элитных аксессуаров Encelade 1789 — новая коллекция запонок Skull T1. По традиции она полна секретных смыслов и «ключей» бренда, которые прячутся в очертаниях золотого черепа, украшающего изощренный вращающийся механизм.

К реализации собственного проекта основатели Encelade 1789 двоюродные братья Жюльен и Лоран Лекам подошли очень тщательно и с большой фантазией. Начиная от продуманного названия. Энцелад — это один из спутников Сатурна, открытый как раз в 1789 году, когда произошла и Великая французская революция. Им удалось создать роскошные запонки, связавшие швейцарские часовые традиции и астрономию. Первая коллекция, носящая имя Gyro, представляла миниатюрные «планетарии»: несколько колец, вращающихся вокруг своей оси благодаря сложной системе микроскопических шарикоподшипников. Причем угол вращения составляет до 360о, а скорость может достигать до 150 000 оборотов в минуту — такими рекордами не может похвастаться ни один бренд аксессуаров. Не удивительно, что у Encelade 1789 сразу появилось множество поклонников.

Encelade 1789 Rotor Ref. 1812 сталь, родиевое покрытие

Encelade 1789 Rotor Ref. 1812 сталь, родиевое покрытие

Всем нравится, когда в рубашку вместо скучных ониксов и бриллиантов продеты безумные крутящиеся «моторы», выполненные по всем законам роскоши — вплоть до запатентованной клипсы, подстраиваемой под толщину манжеты.

Encelade 1789 Dice Ref. 1791 сталь, золотое покрытие

Encelade 1789 Dice Ref. 1791 сталь, золотое покрытие

Но любая хорошая идея может приедаться. И чтобы этого не произошло, создатели Encelade 1789 придерживаются главного правила роскоши — никогда не останавливаться. Новые идеи следуют одна за другой: за Gyro последовала модель Dice в виде игральных костей, затем феерический Rotor с сектором подзавода и, наконец, премьера, которая ломает все законы жанра, Skull T1. На вращающейся каретке теперь расположен золотой череп, в форме которого легко угадывается голова Терминатора. Поражает тонкая прорисовка и исполнение каждой детали. Skull — это настоящее ювелирное произведение. Кроме того, посвященные могут разглядеть, что в хищно открытом оскале Терминатора зашифрованы инициалы двойного L, фирменной подписи создателей Encelade 1789. Базельская премьера Skull поступит в продажу в июне — впрочем, заказы на нее поступают уже сейчас, а также бренд приготовл три яркие лимитированные серии Gyro (Ref. 1798, Ref. 1799 и Ref. 1800), которые доступны уже весной.

Encelade 1789 Gyroscope Ref. 1799

Премьера Basel-2016: Encelade 1789 Gyroscope Ref. 1799 сталь, золотое покрытие, лимитированная серия 77 экземпляров

Без сомнения, Encelade 1789 Skull — это хит сезона. И далеко не последний от этого бренда. He’ll be back.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?