Обзоры & сравнения

Elini Jumbo

Когда основателя и президента молодого швейцарско-бельгийского ювелирно-часового брэнда Elini Ниссо Барокаса спросили, как компания собирается достичь успеха в часовом искусстве, он скромно ответил: «Мы будем выпускать самые актуальные часы выдающегося дизайна и прекрасной отделки, которые будут носить все знаменитости».

Когда основателя и президента молодого швейцарско-бельгийского ювелирно-часового брэнда Elini Ниссо Барокаса спросили, как компания собирается достичь успеха в часовом искусстве, он скромно ответил: «Мы будем выпускать самые актуальные часы выдающегося дизайна и прекрасной отделки, которые будут носить все знаменитости».

В 2001 году никто не воспринял его слова всерьез, но в 2005-м выяснилось, что Барокас не преувеличивал. Elini стал брэндом номер 1 в Бельгии, участвует в BaselWorld и признан одним из самых динамичных брэндов на американском рынке. Америку Барокас покорил пафосной коллекцией New Yorker, а теперь еще и новейшей Jumbo.

По словам владельца Барокаса, Jumbo создавались по концепции «Большие часы для больших людей» и по образу самого крупного реактивного лайнера Boeing-747 JumboJet. Часы для тех, кто привык ворочать большими делами, деньгами и летать по континентам на суперлайнерах.

Elini Jumbo имеет четыре модификации — Jumbo S/S (стальной корпус), Jumbo S/S IP (корпус из черной керамики), Jumbo Top (стальной корпус с инкрустированным бриллиантами безелем) и Jumbo Full (корпус которых полностью покрыт бриллиантами). Огромный обтекаемый корпус с анатомическим изгибом имеет символичную ширину 47 мм, а длина его достигает 52 мм (62 мм — с ушками).

Дизайн Jumbo настолько мужественный и «мускулистый», что его не смягчают даже бриллианты. Стильные разноцветные циферблаты — черно-белый, красно-черно-белый и бело-голубой — с крупными счетчиками хронографа делают и без того броские часы еще более заметными. Циферблаты защищены толстым куполообразным минеральным стеклом, устойчивым к царапинам.

Мощные стильные часы нуждаются в соответствующем ремешке. Elini предлагает к Jumbo целый набор из широких 25-миллиметровых ремешков разного цвета. Итальянские ремешки из натуральной кожи надежно удерживают часы на запястье. Стальная втулка крепления ремешка к корпусу оснащена затвором, с помощью которого процедура смены одного ремешка на другой занимает не более минуты.

Цены на модели Jumbo приятно удивляют. Они начинаются от 800 евро за стальную модель. Керамические Jumbo S/S IP стоят около 900 евро, Jumbo Top (190 бриллиантов Top Wesselton весом 1,85 карата) — 2 500 евро, а пафосные Jumbo Full (422 бриллианта Top Wesselton весом 3,85 карата) — около 6 000 евро.

Невысокая цена объясняется тем, что в часах установлен кварцевый хронограф ETA 251.272 с функциями: часы, минуты, боковые секунды, 30-минутный счетчик, счетчик десятых долей секунды, календарь-дата. Часы отличаются безукоризненной отделкой (впрочем, посредственная немедленно бросалась бы в глаза, учитывая размеры корпуса).

ELINI Jumbo S/S IP

ELINI
Jumbo S/S IP

Корпус: 47 x 52 мм, из черной керамики, куполообразное устойчивое к царапинам минеральное стекло
Циферблат: красно-черно-белый, гильошированный трема различными узорами, стрелки и накладные индексы разметки люминисцентные из стали
Механизм: кварцевый хронометр ETA 251.272
Функции: часы, минуты, боковые секунды, 30-минутный счетчик, счетчик десятых долей секунды, календарь-дата
Ремешок: из натуральной кожи
WR: 30 м
Цена: 900 ЕВРО

Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 6 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?