События & стиль жизни

El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto от Zenith

В честь ралли классических автомобилей Tour Auto Optic 2000

Компания Zenith - официальный хронометрист ралли классических автомобилей Tour Auto Optic 2000 – представила часы El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto. С прошлого года часовой бренд поддерживает целый ряд гонок, организуемых Peter Auto. В их числе Vallelunga-Classic, проходящая на итальянском автодроме Валлелунга (28-29 марта); Spa-Classic на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии (22-24 мая); Grand Prix de l'Age d'Or во Франции на трассе Дижон-Пренуа (5-8 июня); Monza Historic в Италии (10-12 июля) и Dix Mille Tours du Castellet во Франции на автодроме Поль Рикар (2-4 октября).

Часы El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto воздают дань уважения модели Chronomaster 1969 года. Синие, белые и красные линии символизируют цвета французского флага. Циферблат обрамляет тахиметрическая шкала и шкала хронографа, позволяющего отмерять время с точностью до 1/5 секунды. 30-минутный счетчик на отметке «3 часа» и 12-часовой - на «6 часах» украшены круговым сатинированием по синему краю. Как и на циферблате всех часов-хронографов этой часовой линии кончик центральной секундной стрелки украшен звездой. Кноки хронографа тоже стали цветными: синяя служит для пуска хронографа, а красная - для обнуления показаний. Ремешок из перфорированной кожи теленка синего цвета с тройной раскладывающейся застежкой напоминает о  перчатках пилотов классических автомобилей. Выпуск часов ограничен 500 экземплярами. На заднюю крышку корпуса из стали нанесены логотип Tour Auto. Синяя внутренняя поверхность специально разработанного футляра перекликается с основным цветом часов, а крышка украшена логотипом гонки.

Оснащены часы автоматическим механизмом El Primero с частотой 36 000 полуколебаний в час. Баланс и спираль механизма видны через окошко на циферблате в положении «11 часов». Защищает калибр корпус из матовой стали диаметром 42 мм и высотой 14,05 мм.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?