Новинки & модели

EMC TimeHunter Desert Sage от Urwerk

Новая версия часов с возможностью регуляции хода

Часы Urwerk EMC TimeHunter Desert Sage - новая версия часов Urwerk, предоставляющих своему владельцу возможность контролировать точность хода и изменять скорость колебания баланса. Часы выполнены в милитари-стилистике. О связи с часами для военных напоминает полное подчинение дизайна функциональности и выбор цвета: корпус из стали подвергнут микродробеструйной обработке, а затем – отделке матовым керамическим лаком.

Часы Urwerk EMC TimeHunter Desert Sage

Изюминка модели - индикатор EM Control, расположенный над указателем запаса хода в положении "11 часов". Он фиксирует точность хода по шкале от -15 до +15 секунд погрешности за сутки, а также оценивает амплитуду, которая варьируется от 180 до 330 (она измеряется в градусах). Этой системой мониторинга работы калибра UR-EMC2 руководит электронный модуль, который оснащен собственным источником энергии. Завод генератора осуществляет расположенный сбоку корпуса выдвижной рычаг. Эталоном для блока контроля служит генератор колебаний с частотой 16 МГц. От электронных "мозгов" отделен двигатель часов - механизм UR-EMC2 с ручным заводом, обладающий запасом хода 80 часов.

Часы Urwerk EMC TimeHunter Desert Sage

Что делать с полученными данными? Подстроить механизм "под себя" при помощи контрольного винта Fine Tuning сзади. Он позволяет вручную оптимизировать скорость колебания баланса и корректировать точность.

Часы Urwerk EMC TimeHunter Desert Sage

Еще одна отсылка Urwerk EMC TimeHunter Desert Sage к милитари-стилистике: корпус песочного цвета закреплен на ремешке из холста камуфляжной расцветки. Кроме того, как и предполагается для армейских часов, EMC TimeHunter Desert Sage с легкостью справляются с задачей чтения показаний в темноте. Каждый указатель на черном фоне покрыт составом SuperLuminova неонового оттенка. Выпуск Urwerk EMC TimeHunter Desert Sage ограничен 5 экземплярами. Размер корпуса часов - 43 х 51 х 15,8 мм.

Часы Urwerk EMC TimeHunter Desert Sage

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?