Обзоры & сравнения

Премьера. Дизайнерские часы: Hublot, Zannetti, Jerome, Meccaniche Veloci, Rado, Hamilton

Премьера дизайнерских часовых новинок от самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы Hublot Classic Fusion Berluti Scritto

Hublot Classic Fusion Berluti Scritto

Часы и обувь — предметы роскоши настоящего джентльмена. Hublot привнесла свое видение в это модное сотрудничество, создав коллекцию вместе с Berluti — производителем премиальной обуви и кожаных аксессуаров, отпраздновавшим в 2015 году свое 120-летие. В версии Classic Fusion Berluti Scritto кожаный циферблат цвета табачного листа сочетается с корпусом 45 мм из золота King Gold. часы оснащены автоматическим калибром Hublot HUB1100. А на ремешке модели, выпущенной ограниченной серией из 500 экземпляров, можно увидеть надписи, сделанные художницей Ольгой Берлути, вдохновленные каллиграфией XVIII века.


Часы Zannetti Magnificum Jade

Zannetti Magnificum Jade

Независимый итальянский мастер Рикардо Заннетти представил новую версию коллекции Compass Rose с циферблатом, вручную выполненным из цельного нефрита. Этот материал, пришедший из Китая, всегда ценился не столько сам по себе, сколько за искусную резьбу и гравировку. Для коллекции 2016 года итальянский художник изготовил два нефритовых циферблата с изображением розы ветров, покрытых прозрачной или золотистой эмалью. Их дополняет корпус 47 мм из стали или с бронзовым PVD, внутри установлен калибр MCMLXXXII-03, эксклюзивно доработанный Заннетти на базе ЕТА 2824.


Часы Romain Jerome Tattoo-DNA by Xoil

Romain Jerome Tattoo-DNA by Xoil

Romain Jerome продолжила сотрудничество с мастерами татуировки, пригласив на этот раз француза Лоика Лэвена по прозвищу Xoil, который украсил наколками ремешки из телячьей кожи. Интересно, что на ремешке поместилась лишь часть рисунка, чтобы увидеть полное изображение, надо положить часы на специальный татуированный отрез кожи, который прилагается к каждой модели в комплекте. Часы оснащены механизмом RJ004-M с 48-часовым запасом хода, наполовину скрытым белым циферблатом Grand Feu. Корпус 44 мм изготовлен из стали с черным PVD-покрытием, выпуск ограничен 25 экземплярами.


Часы Meccaniche Veloci MoneyMaker

Meccaniche Veloci MoneyMaker

Итальянско-швейцарский бренд, базирующийся в Женеве, прославился оригинальной концепцией Quattro Valvole с четырьмя независимыми циферблатами. В этом году он впервые представил собственный калибр MV8801, показывающий время одновременно в четырех часовых поясах, причем на одном циферблате также расположена секундная стрелка, а на другом — дата. В самой Meccaniche Veloci считают, что такие часы идеально подойдут биржевым трейдерам. Именно поэтому каждый циферблат отмечен знаком соответствующей валюты: долларом, евро, фунтом и иеной. Корпус 44,3 мм изготовлен из титана.


Часы Rado HyperChrome 1616

Rado HyperChrome 1616

Инновационная марка Rado достигла такого статуса, что уже может позволить себе собственную музейную коллекцию, основанную на бестселлерах прошлого. Вдохновением для этой весьма необычной премьеры стала модель 1971 года Rado Cape Horn, посвященная первооткрывателям мыса Горн. Внушительный корпус-телеэкран 46х45,5мм водонепроницаем до 100 метров и оснащен калибром ETA C07.621 с запасом хода 80 часов. Модель представлена в двух версиях: «винтажной» в титане на коричневом кожаном ремешке и в более современной черной керамике с черными ремешком и циферблатом.


Часы Hamilton Jazzmaster Face 2 Face II

Hamilton Jazzmaster Face 2 Face II

Первая версия Face 2 Face, выпущенная в 2013 году, представляла циферблат хронографа, расположенный на одной плоскости с балансом и сектором автоподзавода — таким образом владелец часов мог одновременно видеть и реверс, и аверс часов. В новой модели 2016 года Hamilton решил «удвоить дуализм». Теперь овальный модуль с автоматическим механизмом Н-41 переворачивается вокруг своей оси внутри корпуса. С обеих сторон расположены циферблаты хронографа (на одном из них размещены также шкалы пульсометра, телеметра и тахиметра) со сквозной секундной стрелкой, которая управляется одними и теми же кнопками в любом положении.


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?