Искусство & технологии

De Bethune. Самые совершенные часы в мире

Расскажем про основные особенности часов De Bethune и покажем детальную съемку трех моделей

De Bethune – один из очень немногих часовых брендов, чьи часы сочетают в себе беспримерную красоту и шедевральные механизмы. Вы считаете, что эти эпитеты слишком высокопарны? Посмотрите рассказ про часы De Bethune. Мы специально смонтировали этот ролик в 4К, чтобы вы могли насладиться качеством отделки.

История De Bethune началась в 2002 году, когда Дэвид Занетта предложил Дени Флажоле создать новый часовой бренд. Они познакомились на мануфактуре Techniques Horlogères Appliquées (THA), которую Франсуа-Поль Журн основал вместе с Паскалем Курто в конце 1980-х. Там Флажолле и Вианни Холтер создали сложные механизмы для Breguet, Cartier, Franck Muller и Bucherer. Журн и Альтер покинули THA, чтобы основать свои одноименные бренды. Тогда Занетта убедил Флажоле присоединиться к De Bethune.

Долгое время часы De Bethune были почти неизвестны публике: Занетта считал, что их часы выше любых конкурсов. В 2011 году De Bethune впервые принял участие в Grand Prix Horlogerie de Geneve, и сразу же получил самую главную награду: не просто победу в одной из номинаций, а Гран-При.

За 20 лет работы De Bethune создали 31 собственный калибр. Это уникальные хронографы, турбийоны, часы с необычно индикацией. Здесь разработали несколько балансов собственной конструкции. В этом ролике мы расскажем про основные особенности часов De Bethune и покажем детальную съемку трех моделей, которые мы нашли в магазинах Mercury: De Bethune DB 25 perpetual calendar, De Bethune DB25 Starry Varius и De Bethune DB 25 Starry Varius chronometer tourbillon. Надеемся, что в итоге вы сможете ответить на вопрос: правда ли, что De Bethune – самые совершенные часы в мире?

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?